«Не упрекайте меня в предательстве»: Галкин признался, почему уехал в Израиль

«Не упрекайте меня в предательстве»: Галкин признался, почему уехал в Израиль
Кадр из видео

45-летний Максим Галкин объяснил, почему покинул Россию в конце февраля. Юморист заявил, что в одночасье остался без работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоумен вместе с Аллой Пугачевой и детьми находится в Израиле. У Максима запланирован масштабный тур. Юморист даже объявил о дополнительных концертах.

При этом в России у телеведущего отменились все выступления. Многие недоумевали, почему Галкин внезапно отказался давать концерты на Родине.

Галкин с женой уехали в Израиль
Галкин с женой уехали в Израиль
Legion-Media

Артист понял, что пришло время объяснить свою позицию, чтобы избежать дальнейших расспросов. «Я всегда признавался в любви к замечательному, израильскому зрителю. 13-й тур за 20 с лишним лет. Я обожаю Израиль, здесь лечились мои родители от онкологии, израильские врачи им продлили жизнь. Это моя родная земля. Так же, как и Россия», — заверил Максим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он рассказал, как теперь оказался в Израиле. Галкин пояснил, что в момент начала спецоперации в Украине он находился в Москве. «23, 24, 25 февраля шли съемки "Лучше всех!" на киностудии "Мосфильм". Власть запретила мое лицо в рекламных паузах, сорвались все рекламные контакты, я потерял рекламные деньги - это раз. Второе — я потерял все концертные деньги, потому что в разных городах России местные власти стали запрещать мои концерты. Делать это негласно, стали запугивать местных организаторов. Концерты стали переноситься или вообще отменяться», — рассказал юморист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Галкин обратился к поклонникам
Максим Галкин обратился к поклонникам
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Максима, ситуация повторилась и с концертами, перенесенными на осень. «Поймите, если я не выступаю в России, это не потому что я не хочу или зрители против. Нет, эти концерты стали запрещенными. После этого какие-то зрители стали сдавать билеты. Это не зрительское протестное голосование. Это был саботаж на местах. Концертов нет, рекламы нет. Я уехал в Израиль отдохнуть. Сложно меня упрекнуть в предательстве. Я до сих пор готов выступать перед любимым российским зрителем», — заверил шоумен.

Он подчеркнул свою позицию. «Не упрекайте меня в предательстве, предательства здесь нет. Просто у себя в голове разграничьте власть и Родину. Для меня нет границ - есть зритель, зал и сцена», — резюмировал Галкин.