«Мне завидовали»: Ксения Бородина заявила, что учительница унижала ее из-за дорогих итальянских вещей

41-летняя телеведущая сделала откровения о своем детстве и воспитании дочерей. Ксения Бородина старается оградить детей от хейта, с которым столкнулась сама.
«Мне завидовали»: Ксения
Бородина заявила, что учительница унижала ее из-за дорогих итальянских вещей
Соцсети Ксении Бородиной

Звезда воспитывает 14-летнюю Марусю от брака с Юрием Будаговым и 8-летнюю Теону от второго мужа Курбана Омарова. Ксения призналась, что со старшей дочерью была излишне строга, так как тогда у нее не было материнского опыта и хотелось слепить идеального ребенка. Со второй дочерью она намного лояльнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маруся и Теона учатся в частной школе. Несмотря на достаток в семье, Ксения старается не слишком их баловать. «Я разрешаю делать маникюр, но не разрешаю носить длинные ногти — в школе есть свои правила, мы обязаны подчиняться. У нас даже линейкой юбки измеряют. И мне это нравится. Несмотря на то, что у нас в школе дети все обеспеченные, дисциплина в любом случае нужна и важна. Конкурируйте в знаниях — вот это здорово, а юбки и жилетки пусть у всех будут одинаковые», — рассказала Ксения.

Ксения Бородина с дочерьми Марусей и Теоной
Ксения Бородина с дочерьми Марусей и Теоной
Соцсети Ксении Бородиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители телеведущей развелись, когда она была маленькой. Ее мама уехала на заработки в Италию, откуда привозила дочери обновки, которых в России в то время было не достать. Из-за этого девочку травили в школе.

«Все очень завидовали. Учительница ставила меня к доске и говорила: "Смотрите, вот вы все в "Детском мире" одеваетесь, а ей вещи из Италии привезли". И это было, конечно, очень жестоко. Я приходила домой и кричала: "Купите мне всё в "Детском мире". Я хотела быть как все. Нас к этому приучали", — вспомнила бывшая ведущая реалити-шоу "Дом-2".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения испытывает угрызения совести из-за того, что мало уделяла внимания Марусе. Тогда она осталась одна без мужа и была вынуждена много работать, чтобы обеспечить семью. Сейчас артистка старается грамотно выстроить график, чтобы проводить с детьми как можно больше времени. По ее словам, она любит работу на телевидении, но уже не хватается за всё подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Бородина планирует реализовываться не только как телеведущая, но и как психолог
Ксения Бородина планирует реализовываться не только как телеведущая, но и как психолог
Соцсети Ксении Бородиной

«Телевидение — это наркотик, ты подсаживаешься на него и хочешь, чтобы один проект шел за другим, ты постоянно должен быть востребован, это всё очень нервно. Я долго прожила в этой гонке за любовью зрителя и продюсеров. Это огромная работа, которая всегда идет в ущерб семье. Мне стало горько. Дети не сорняки, они не могут расти сами по себе. Главные вещи для ребенка — любовь, забота и внимание. Я пересмотрела свой график. Я понимала, что больше не хочу так разрываться», — цитирует Hello! звезду.

Сейчас Ксения учится на психолога сразу в двух вузах – в МГУ и МИГАС. В одном она получает образование онлайн, в другом — очно. Ведущая шоу «Последний герой» планирует сосредоточиться на карьере психолога даже больше, чем телеведущей.