Ксения Собчак о закрытии свалки «Ядрово»: «Делаю, что могу, но я не президент»

Ксения Собчак о закрытии свалки «Ядрово»: «Делаю, что могу, но я не президент»
фото из открытых источников

18 марта состоялись выборы президента России. Победу одержал действующий президент Владимир Путин. Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак оказалась на четвертом месте – после Павла Грудинина и Владимира Жириновского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения заявила, что не собирается уходить из политики. Она создаст свою партию и будет дальше заниматься решением общественных проблем. Так, 21 марта Собчак приехала в Волоколамск, где местные жители уже давно требуют закрыть полигон твердых бытовых отходов «Ядрово», расположенный в трех километрах от города. От свалки распространяется неприятный запах, а также происходят выбросы ядовитого газа, опасного для здоровья.

Во время своей предвыборной кампании Ксения уже просила местные власти заняться этой проблемой, но она до сих пор не решена: произошел очередной выброс газа, из-за него пострадали 138 человек, из которых 50 – дети.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«13 марта во время предвыборной кампании, я приехала в Волоколамск, чтобы поддержать горожан — выбросы газов со свалки "Ядрово" стали реальной проблемой небольшого подмосковного города. Тогда я добилась от губернатора Андрея Воробьева и его министра экологии Александра Коган публично пообещать, что на полигон перестанут привозить мусор, и за две недели он будет закрыт. Сегодня в городе произошел выброс сероводорода. 138 человек, из них более 50 детей, обратились к врачам с симптомами отравления. 23 ребенка в итоге госпитализировали. У детей сыпь, рвота и острое недомогание. Больницы были заполнены настолько, что медперсонал не успевал брать кровь на анализ», — написала Собчак в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

По словам Ксении, главврач городской больницы не выходил к людям, и только ее личное присутствие заставило начать процесс забора крови у детей с проверкой на интоксикацию. «Делаю все что могу, но, к сожалению, я пока не президент», — посетовала журналистка.

фото из открытых источников

Ксения также связалась с губернатором Андреем Воробьевым по телефону, он приехал к городской больнице, но отказался общаться с волоколамцами. «Зато выступил перед телекамерами, пообещав закрыть полигон через неделю. Я уже публично обещала, что заставлю подмосковные власти закрыть свалку. Мы обсуждали этот вопрос со специалистами: дегазация требует времени. За один день это не произойдет, но мы будем требовать, чтобы Воробьев выполнил свое обещание закрыть полигон за неделю. Отсчет пошел. Они могут постараться обмануть меня, но я сделаю все, что от меня зависит — дети Волоколамска должны дышать чистым воздухом!» — заключила Собчак.

Светлана Беденко
Светлана Беденко 27 Марта 2018, 21:43
А вы что сделали? Хоть кому-нибудь? Что-то полезное?
Nataly N
Nataly N 27 Марта 2018, 02:48
Лицемерка
Александр Николаев
Александр Николаев 22 Марта 2018, 18:33
Падаль*
Александр Николаев
Александр Николаев 22 Марта 2018, 18:32
Кроме нее самой. Палаль
Александр Николаев
Александр Николаев 22 Марта 2018, 18:32
Эту клячу никто и ничто не интересует.
Александр Николаев
Александр Николаев 22 Марта 2018, 18:31
Тварь двуличная .