«Интимный ритуал»: почему Меган Маркл обожает обнимать незнакомых людей

«Интимный ритуал»: почему Меган Маркл обожает обнимать незнакомых людей
Legion-Media

Герцогиня Сассекская не подчинялась правилам общения, принятым у королевских особ. Меган Маркл (Meghan Markle) доказывала собеседникам, что она против формальностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Став женой британского принца, Меган часто появлялась на публике. Бывшая голливудская актриса отказалась следовать правилам, которые приняты у монарших особ. Представители королевской семьи проявляют свое уважение к собеседнику с помощью стандартного пожатия руки, но жена принца Гарри нарушила эту традицию. Бывшая голливудская актриса предпочитала использовать объятия, чтобы подать сигнал приветствия или выразить благодарность. Меган обнимала и детей, и взрослых, будто общалась с лучшими друзьями.

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс отметила, что это очень эмоциональный жест, который оставляет неизгладимое впечатление о человеке, который его использует.

Меган приветствовала публику с помощью объятий
Меган приветствовала публику с помощью объятий
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Объятие — это самая интимная и эмоциональная форма ритуала приветствия с близостью тела и возможностью видеть, слышать и чувствовать запах собеседника. Это способ оставить незабываемое впечатление о себе в памяти людей», — пояснила психолог.

Джеймс подчеркнула, что этот прием используют политики и деловые люди, чтобы завоевать тепло и согласие аудитории. По словам эксперта, он вскрывает сильные воспоминания из детства о родительских объятиях. Такое поведение не принято у монарших особ. Нарушая протокол, Меган боролась с формальностями, считает специалист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То, что Меган использует это в качестве фирменного жеста приветствия, говорит о том, что она хочет преодолеть традиционные королевские барьеры низко тактильного и формального поведения. Она хочет быть более спонтанной, ласковой и заботливой. Меган даже исправляет другие варианты предлагаемого приветствия, чтобы показать, насколько глубоко в ней укоренилось желание быть ласковой и близкой к народу», — поделилась Джуди.

Нажми и смотри

В качестве примера она вспомнила конфуз на саммите One World Summit в 2019 году. Организатор мероприятия попыталась сделать перед герцогиней реверанс, но та остановила ее и предложила любимый способ приветствия. По мнению эксперта, жена принца Гарри высказывает определенное убеждение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она как бы говорит: "Давайте отбросим формальности, потому что я не такая". Желание прижать после объятия еще более интимный ритуал. Он предполагает желание показать полную сосредоточенность на общении в непосредственной близости, а не поприветствовать и двигаться дальше, как это часто делают королевские особы», — цитирует издание Express.Uk слова Джуди.

Эксперт также отметила, что Меган преобразилась после переезда в Америку. Герцоги Сассекские перестали чувствовать себя затравленными и прекрасно ощущают себя в новом статусе звезд.