«Негатив мне интересен»: Максим Виторган рассказал о работе, поклонниках и жене

«Негатив мне интересен»: Максим Виторган рассказал о работе, поклонниках и жене

15 января в московском театре «Гоголь-центр», основанном режиссером Кириллом Серебренниковым, состоялась премьера постановки «Маяковский. Трагедия». Исполнивший роль Маяковского Максим Виторган рассказал изданию Hello! о работе, об общении с поклонниками и о его реакции на участие жены в выборах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
nstagram.com/mvitorgan

По словам актера, чтобы полностью погрузиться в спектакль и разобраться с текстом, он старается полностью отключиться от всех дел. Иногда Виторган тратит на изучение поэзии по нескольку часов. По его словам, они «с Владимиром Владимировичем теперь неразлучны». Причем большую часть «исследований» Максим проводит в автомобиле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дома у меня жена, дети, на работе — коллеги, на отдыхе — друзья. И так получается, что мой Range Rover — единственное место, где я могу побыть один. Но теперь мое одиночество нарушил Владимир Маяковский. Стихотворный текст — он же как пение: должен быть так вработан, так вговорен. И поэтому я в дороге постоянно эмоционально читаю Маяковского вслух, чем, думаю, очень веселю людей, стоящих рядом со мной в пробке. Причем иногда вхожу в такой раж, что забываю обо всем. Например, недавно мне надо было за час с небольшим до­ехать до одного места, но добирался я почти три часа: потому что дважды — дважды, представляете! — проехал нужный поворот», — поделился Виторган.

Максим Виторган
Максим Виторган
nstagram.com/mvitorgan
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так как спектакль только представили зрителю, отзывов пока немного, однако к критике, если она появится, Виторган заранее относится спокойно.

«Если зритель возмущается и выходит из зала во время спектакля — это абсолютно нормально. Вы имеете право критиковать что угодно. Просто то, что вам это не нравится, не значит, что это должно быть запрещено. Многие почему-то начали думать, что запретить можно и нужно все что угодно, и как раз это уже ненормально», — считает актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, к негативу в социальных сетях Максим относится немного иначе. По словам Виторгана, он не только приветствует критику, но и заряжается от нее. А вот оставляющих хамские комментарии подписчиков актер «вампирит». «Я общаюсь с несогласными со мной собеседниками, вывожу их на эмоции, вампирю, в общем. Негатив мне интересен. Вы же понимаете, что каждый, кто пишет комментарий под сообщением известного человека, решает свои проблемы? Возможно, этим людям не хватает какой-то социализации, они хотят за счет осуждения других поднять самооценку», — поделился Максим своими соображениями.

Конечно, во время интервью затронули и тему предвыборной деятельности супруги актера Ксении Собчак. По словам Максима, из-за участия жены в выборах негатива и внимания больше не стало, поэтому он спокоен. «С тем, каким ударом для меня стало всеобщее внимание в начале нашего общения с Ксенией, уже ничто не сравнится», — подытожил актер.

Макс Стоялов
Макс Стоялов 22 Января 2018, 23:32
Правильно.