Голые ткани, винтажные украшения и классическое пальто: Анна Чекалина поделилась советами

Популярный блогер Анна Чекалина поделилась стильным советами для зимнего сезона и рассказала о том, какие ткани и цвета в тренде и какая сумочка будет актуальна с любым образом.
Голые ткани, винтажные украшения и классическое пальто: Анна Чекалина поделилась советами

Slavic Bimbo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный тренд, захвативший всех модниц не только страны, но и за ее пределами — эстетика русской зимы или «Славянский шик». Шикарные шубы, меховые шапки, дорогие сумки, кожаные перчатки и яркий мейк — основополагающие этого направления.

Кстати, с начала 2000-х прошло немало времени и тренд легко «осовременить»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

предметами гардероба из искусственного меха. Отдавайте предпочтение натуральным оттенкам: белый, бежевый, чёрный. Главное — побольше шика, объёма и элегантной женственности.

Тотал красный

Ещё один нашумевший тренд сезона осень-зима — total red. В таком образе нет вариантов остаться незамеченной, а если филигранно составить лук, то однозначно вы сразите окружающих наповал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классического кроя пиджак, юбка карандаш в длине миди, брюки клёш или палаццо, красное пальто прямого кроя — выбирайте любые предметы гардероба под свой тип фигуры и совмещайте, не боясь переборщить. Красный — цвет чувственности, цвет страсти — как раз то, что необходимо в холодную стужу.

Металлик юбка/брюки

Тренд на металлик успешно перекочевал из осеннего гардероба в зимний. Джинсы, юбки, сумки, переливающиеся как чешуя рыбы на солнце, а так же стразы и пайетки идеально впишутся как в новогодний образ или образ для корпоративного вечера, так и в повседневные луки легко соединив их со свитерами, худи или пиджаком прямого кроя.

Жемчуг

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд на винтажные украшения уже несколько лет как прочно вписался в наши повседневные аутфиты. Да-да! Изделия из жемчуга больше не предметы вечернего гардероба голивудской дивы. Свой ренессанс жемчуг пережил весной 23 года, тогда мы начали носить его с худи, футболками и накидывать нити поверх твидовых жакетов. А если добавить к образу джинсы или юбку и обыграть высокими перчатками, мы получим образ стритстайловскоймодницы.

Леопард

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд для всех современных модниц, которые интегрировали его как в аксессуарную группу (сумки, ремни, сапоги) так и в одежду (юбки, джинсы, блузы), а самые смелые приобрели себе леопардовый пиджак, пальто или даже шубу.

Чтобы не прогадать и не выглядеть «пошло»— внедряйте принт в свой базовый гардероб ахроматических оттенков, сделав его главным запоминающимся якорем вашего образа!

Фактурная кожа

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении многих лет изделия из кожи и экокожизанимают лидирующие позиции в виш-листах покупок большего количества стилистов. Не удивительно, ведь для яркого образа это незаменимый атрибут, который смотрится эффектно за счёт игры текстур в купе с трикотажем и полупрозрачными тканями.

В этом году такие дизайнерские дома как Bottega Veneta, Lanvin, Etro использовали в своих показах изделия из фактурной кожи, которая повторяет рельеф кожи рептилии.

«Голые» ткани

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ещё один нашумевший тренд сезона — полупрозрачные материалы в платьях, водолазках, блузах и юбках. Если вы все ещё думаете о новогоднем наряде, советую обратить на него внимание. Сочетайте «голые» водолазки с плотными костюмными тканями, а юбки и брюки из шифона с классическими жакетами прямого или приталенного силуэта с акцентными плечами.