Мария Шукшина осудила телевидение за обсуждение личной жизни Владимира Высоцкого

Мария Шукшина осудила телевидение за обсуждение личной жизни Владимира Высоцкого
фото из открытых источников

В ноябре в Интернете появилась петиция, которая требовала закрыть шоу «Прямой эфир» Андрея Малахова и «Пусть говорят» Дмитрия Борисова. Её подписали те, кто считал, что эти передачи несут в общество зло и агрессию. Идею закрыть программы поддержала и 51-летняя актриса Мария Шукшина, чью семью нередко обсуждают в студиях шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 декабря героиня нового выпуска «Пусть говорят» заявила, что она — внебрачная дочь Владимира Высоцкого. Это снова возмутило Марию Шукшину. Актриса написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, обвинив российское телевидение в отсутствии такта, и призвала своих поклонников подписать петицию.

«Сегодня один из федеральных каналов опять "копался" в личной жизни, на сей раз Гения ХХ века Владимира Высоцкого... Высоцкий, Шукшин... Столько сделали для русского искусства! Неужели их личная жизнь важнее того, что они оставили для культуры всем нам?» — не сдержала актриса эмоций. (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.)

Шукшина верит, что сможет добиться закрытия программ и «вразумить» руководителей телеканалов.