МВД заявило, что шоу «Ревизорро» не имеет права проверять рестораны

МВД заявило, что шоу «Ревизорро» не имеет права проверять рестораны
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/elenapegas

Недавно телеканал «Пятница!», на котором выходит шоу «Ревизорро», принял решение обратиться в Арбитражный суд Москвы и доказать, что некоторые высказывания пользователей Сети о шоу содержат в себе сведения порочащего характера, а также наносят ущерб деловой репутации ООО «Телекомпания Пятница».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сегодня стало известно, что в МВД России заявили, что журналисты программы «Ревизорро» не имеют права самостоятельно проверять рестораны. Об этом сообщает ТАСС.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/elenapegas

Тем самым представители Министерства внутренних дел России сообщили, что действия съемочной группы программы «Ревизорро» неправомерны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что «Ревизорро» взяли на себя функцию, которую на самом деле должен осуществлять Роспотребнадзор.

«Согласно п. 1 положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утверждённого постановлением правительства России от 30 июня 2004 года, функцию по организации и осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей осуществляет Роспотребнадзор», — заявили в МВД.

Однако каждый раз, приходя в заведение, Елена Летучая ссылается на «Закон о СМИ», который позволяет журналистам беспрепятственно проникать на частную территорию.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/elenapegas

С тех пор как Елена Летучая стала ведущей передачи «Ревизорро», рестораторы и владельцы отелей не могут спокойно спать, а после того как блондинка наведалась с проверками в московские заведения, и вовсе разгорелся громкий скандал.

Юлия Sekret
Юлия Sekret 26 Декабря 2016, 20:08
Я за Елену Летучую. Мне нравится и она, и передача. А рестораторам есть что скрывать, раз так реагируют. Если бы всё было хорошо у них в ресторанах, то они ничего бы не предпринимали и вели себя адекватно. Я уверена, что большинство ресторанов, кафе, отелей работают только во благо своего кармана, а что у них на кухне и т.д. не интересует. Достаточно посмотреть передачу и поймёшь, что больше всего их интересует. Многие даже не знают, что такое маркировки и для чего они нужны, а про журнал замены масла будто впервые слышат или говорят, что в кабинете директора в сейфе. В сейфе хранятся ценные вещи, а журнал замены масла на кухне
Julia Moskva
Julia Moskva 26 Декабря 2016, 05:36
Только то что готовят на твоих глазах
Julia Moskva
Julia Moskva 26 Декабря 2016, 05:35
Передача отличная. Елена молодец, большое дело делает. Благодаря ей я стала мень есть в общественных заведениях. Теперь понимаю что даже в дороги ресторане тебе подсунут просрочку, и от тараканов никто не застрахован. Никому нельзя доверять своё здоровье. Есть надо только на своей кухне. В ресторанах только то что
Нина Пугачёва
Нина Пугачёва 24 Декабря 2016, 21:55
Да ладно! Накормили вкусно и ты довольный - значит всё прекрасно?! А ещё по пути плюнули в тарелку , потому что ты не приглянулся официанту - но при этом подали красиво... Я не большая поклонница Летучей, но дело и канал и Летучая делают хорошее - как хирурги вскрывают нарывы этого бизнеса. И чем больше будет таких передач - тем приличнее будут вести себя и рестораторы и работники этих заведений, тем безопаснее будут кормить нас и наших детей. Такое "бабки" берут, а ещё так по-хамски себя ведут и столько пардон, срача, на своих кухнях разводят! Жуть, я после этих передач в сторону общепита без содрогания смотреть не могу...
Лана Богданович
Лана Богданович 22 Декабря 2016, 17:56
Каждый ресторан-это отдельно взятая концепция,определенная кухня,особая атмосфера.Если вы пришли в ресторан,вас накормили вкусно,вы всем довольны и придете снова-прекрасно! Вам будут рады.Если вас что-то смущает,не нравится атмосфера,персонал,уровень кухни-просто поищите такой что вас устроит!Эта передача как революция во главе с фанатичным лидером,вооруженным фанатичными идеями разрушает все на своем пути!Для кого-то это дело всей жизни,а некоторые за приличный гонорар просто лишают человека этого дела!Причем сама по себе передача очень низкого уровня.Манера общения ведущей с владельцами и персоналом превосходно-снисходительная.Сам образ ведущей лично у меня вызывает неприязнь.Деньги можно зарабатывать разными способами-их тысячи,но стоит ли вот так?!
Лана Богданович
Лана Богданович 22 Декабря 2016, 17:47
Ресторанный бизнес-это очень тяжелый бизнес с огромными вложениями и не такой уж большой прибылью,как принято считать.Все ,кто яро защищает проект "РЕВИЗОРРО",пусть подумают на досуге о том деле,которым занимаются сами-каждый человек либо работает по найму,либо сам управляет бизнесом.Так давайте подобные набеги устроим на супермаркеты? строительные фирмы? ноториальные конторы? банки и другие финансовые учреждения? зайдем в банковские хранилища? в офисы чиновников? заглянем в ординаторские больниц и поликлинник?Думаю,что у тех,кто на собственной шкуре прочувствует бесцеремонное вмешательство пыла поубавится?
Галина Медведева
Галина Медведева 22 Декабря 2016, 16:48
Правила оказания услуг общественного питания, п 14: "Потребителю должна быть предоставлена возможность ознакомления с меню, прейскурантами и условиями обслуживания как в зале, так и вне зала обслуживания". С каких пор у нас МВД России (тем более, какие-то неизвестные его представители) ставит под сомнение добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий, которые предполагаются, пока не доказано иное (судом, а не МВД)?
セルゲイ ポターニン
セルゲイ ポターニン 22 Декабря 2016, 15:33
Ну да лучше кормить людей в тридорого дерьмом, чем соблюдать порядки.
Ангелина Ерофеева
Ангелина Ерофеева 22 Декабря 2016, 12:15
А ЧЕ ТОГДА РОСПОТРЕБНАДЗОР НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ???????????? ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ В РЕСТОРАНАХ И ТД!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРАВИЛЬНО ЧТО ПРОВЕРЯЕТ!