«Мне пришлось продать купленную в Москве машину»: Семен Трескунов сменил имя и переехал в Испанию

24-летний актер уехал из России два года назад. Семен Трескунов рассказал, почему сменил имя, и как устроился с женой в Барселоне.
«Мне пришлось продать купленную в Москве машину»: Семен Трескунов сменил имя и переехал в Испанию
Соцсети Семена Трескунова

Актер фильмов «Призрак», «Т-34» и сериала «Ивановы-Ивановы» воспитывался в семье отца, мачеху он считает своим родным человеком, а с биологической мамой начал общаться уже во взрослом возрасте. В сентябре 2021 года артист репатриировался в Израиль, некоторое время он жил с родными в Риге. «Мне было легче уехать, потому что моя семья живет в Риге. Мама родная осталась жить в Москве. Остались только дворовые друзья», — рассказал Трескунов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Риге Семен обратился в два театра, но в обоих получил отказ. «Мне сказали, что, во-первых, их не интересуют люди без образования, а во-вторых, россияне. Я плакал, переживал», — сообщил Семен.

Семен Трескунов с родными в Риге
Семен Трескунов с родными в Риге
Соцсети Семена Трескунова

В апреле прошлого года Семен женился на Аните Ахмадуллиной. Супруги перебрались в Испанию. Сейчас они снимают скромную квартирку в Барселоне и пытаются найти себя на новом месте. Благодаря связям отца Семену удалось найти подработку, он снимал контент для фирмы. Но молодой человек понял, что это не то, чем он хочет заниматься. Сейчас Семен изучает испанский язык и ищет новую работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Барселоне в классе по испанскому 11 человек, девять из них из России. Здесь меня никто не знает, всем абсолютно наплевать на то, кем я был. Придется потратить какое-то время, чтобы проделать тот же путь, который я проделал в России. Живу на сбережения. Я не покупал брендовые вещи, недвижимость. Когда мне исполнилось 18 лет, мы с отцом купили мне 308-й Peugeot на механике за 500 тысяч рублей. Я на нем ездил по Москве. Сейчас продал его, чтобы вернуть эти деньги, потому что нужно было. Все эти деньги ушли на оплату курсов, на юристов, на билеты», — рассказал Трескунов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За границей артист сменил имя, теперь он представляется как Сэм Трескунов. «Сделал это чисто из прагматичных соображений. Мне в целом нравится такая вариация имени, она интернациональная, короткая и фонетически легче произносится, нежели Семен. А еще за границей со мной случился казус. Была Неделя русского кино в Лондоне с фильмом "Хороший мальчик", мы все сидели за столом, у нас были таблички. А мое имя в английской транскрипции пишется Semen — как "семя". Напротив меня сидела актриса, и всё время смотрела на меня. Я думал, что нравлюсь ей, а она в конце сказала: "Это ты попросил себя так записать? Посмотри, что это значит". Поэтому я Сэм. С Сэмом таких осечек нет», - пояснил в беседе с Катериной Гордеевой (включена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семен Трескунов с женой Анитой Ахмадуллиной
Семен Трескунов с женой Анитой Ахмадуллиной
Соцсети Семена Трескунова

Молодой человек признался, что скучает по России, по привычной жизни в Москве, по друзьям и знакомым, которые остались там. Однако возвращаться на родину Трескунов в ближайшее время не собирается, хотя и считает себя россиянином.

«Мне не нравится слово "русский", потому что если речь про этнос, то я еврей, в моей семье говорят на иврите. Но я на сто процентов россиянин: родился в России, учил русский язык, читал русскую литературу. Это огромная часть моей жизни, и я никуда от нее не денусь», — сообщил Семен.