Афера с кредитами: сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова приговорили к 3,5 годам колонии

Антона Астахова признали виновным по делу об афере с кредитами саратовского «НВКбанка» на 75 миллионов рублей. Сына бывшего ведущего программы «Час суда» Павла Астахова отправили за решетку.
Афера с кредитами: сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова приговорили к 3,5 годам колонии
Соцсети

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова был оглашен приговор по громкому делу. Сына экс-уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова признали виновным по делу об афере с кредитами банка на сумму 75 миллионов рублей. Антона Астахова осудили по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Ему назначено наказание сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально Астахов проходил по общему делу о хищениях в саратовском «НВКбанке» вместе с 14 его топ-менеджерами. Однако затем Антона стали судить отдельно.

Антону Астахову вынесли приговор
Антону Астахову вынесли приговор
Кадр из видео

По версии следствия, он участвовал в преступной схеме: пользуясь фамилией и связями, помог директору ООО «Омега» получить и похитить кредиты, выданные в «НВКбанке», чтобы прогнать их через его компанию. Антона Астахова задержали в прошлом году. Слушания в суде начались в июне этого года, однако в августе приостанавливались в связи с тем, что обвиняемый заболел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Десять лет назад Антон едва не оказался за решеткой в связи с ДТП в центре Москвы. Дело получило широкую огласку. Как указано в протоколе, находившийся в состоянии среднего алкогольного опьянения Астахов столкнулся на своем BMW с проезжавшим мимо автомобилем.

Павел Астахов женат с 1987 года на Светлане. Жена омбудсмена была генеральным продюсером нескольких телепрограмм Павла: «Час суда», «Три угла», «Дело Астахова». У супругов трое сыновей. Недавно телеведущий сделал скандальное заявление в отношении юмориста Максима Галкина*.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел Астахов и его жена Светлана
Павел Астахов и его жена Светлана
PersonaStars

Ранее ведущую программы «Час суда» Елену Дмитриеву приговорили к двум годам лишения свободы условно. Самую известную телесудью России уличили в вымогательстве.

* Включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов.