«Я стал кричать»: Прохор Шаляпин рассказал, как жена умирала у него на руках

«Я стал кричать»: Прохор Шаляпин рассказал, как жена умирала у него на руках
Кадр из программы «Пусть говорят»

37-летний Прохор Шаляпин овдовел спустя полтора месяца после свадьбы. Певец рассказал, какой видел Татьяну Клаудиу Дэвис в последний раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель трека «Отпусти» приходит в себя после тяжелого потрясения. Его жена, 47-летняя миллионерша из Канады, умерла от коронавируса. Женщина не сразу поняла, что заразилась COVID-19. Она поздно начала лечиться. В последний раз Прохор видел жену, когда ее забрали медики на скорой. В больнице Татьяна скончалась.

Прохор рассказал, что коронавирус не сразу проявил себя. Через несколько дней после свадьбы Татьяна начала подкашливать. Немного кашлял и их друг. Никто не подумал, что это может быть что-то серьезное. «Ой, простудились. Ой, кондиционеры... Когда Таня начала уже температурить, поехала на какие-то процедуры на лицо, что-то колоть себе, потом в тренажерный зал заниматься...» - рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна и Прохор на свадьбе
Татьяна и Прохор на свадьбе

Болезнь развивалась стремительно. Шаляпин принялся сам следить за женой и мерить ее сатурацию. В начале лечения она была 90, через два дня – 80. В последний раз, когда Прохор вызвал скорую, – 64.

«Никогда не думал, что на моих руках будет задыхаться, умирать человек... Молодая женщина! Причем меня удивило, я такого никогда не видел. Ей вливали капельницу, прямо выдавливали, чтобы быстрее... Я стал кричать: "Я полицию вызову! Вы понимаете, что вы ее убьете!" Ребята сразу поняли, что денежки у мадам есть, что она не жалеет ни на что. За два часа их присутствия она начала умирать... Она сидит на кресле с синими губами... Ужасно дышит... Я видел мертвых людей, но, когда человек умирает на твоих глазах...» - пояснил певец в ток-шоу «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна и Прохор
Татьяна и Прохор

Пандемия коронавируса в России приобрела угрожающие масштабы. За последние сутки в России выявлено 36 339 новых больных. Зафиксировано 1036 летальных исходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент России поддержал предложение вице-премьера о нерабочих днях в стране. Из-за распространения COVID-19 в столице в период с 28 октября по 30 ноября закрываются все предприятия, не оказывающие услуги первой необходимости, отменяются занятия в школах, детсадах и организациях дополнительного образования. Вузы и колледжи смогут проводить занятия только дистанционно.