«У него была очень тяжелая ситуация»: умер от рака телеведущий Дмитрий Казнин

«У него была очень тяжелая ситуация»: умер от рака телеведущий Дмитрий Казнин
Кадр из видео

Телеведущий ушел из жизни в возрасте 47 лет. Дмитрий Казнин не смог победить онкологическое заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист долгое время боролся с опасной болезнью. В 2015 году у него был диагностирован рак кишечника. Дмитрий прошел через процедуры химиотерапии и операции, а также курс лечения в Германии. О смерти Казнина сообщили на телеканале «Дождь» (СМИ, выполняющее функции иностранного агента), на котором он работал с 2010 года.

Дмитрий Казнин умер в возрасте 47 лет
Дмитрий Казнин умер в возрасте 47 лет
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У него была очень тяжёлая ситуация. Когда поставили первый диагноз, говорили, что не очень много надежд. Но шесть лет Дима с этим боролся. Как-то морально, мне кажется, он его победил, не пускал в себя эту болезнь», — подчеркнула генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева.

Дмитрий известен не только как теле-, но и как радиоведущий. Он вел утреннее информационное шоу «Сити-FM» с Натальей Пешковой, а также программу «Встань москвичом». В 2011 году журналист был удостоен российской национальной премии «Радиомания» как лучший ведущий разговорного эфира.

«Сегодня ушел Дима Казнин, один самых ярких журналистов, художник, муж, отец двоих детей. Человек, энергии которого лично я завидовал и буду завидовать всегда. Интеллектуал, профессионал, настоящий мужчина, боец и просто офигенный парень», — сообщил руководитель департамента радио АО «Москва Медиа» Максим Димов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казнин учился в Кемеровском государственном университете, а позже окончил СпбГУ по специальности «Журналистика». Его первым местом работы стало радио «Северная столица», а затем и «Спутник». В 2007 году Дмитрий переехал в Москву.

Дмитрий был теле- и радиоведущим
Дмитрий был теле- и радиоведущим
Кадр из программы

Ранее в возрасте 63 лет скончался актер Андрей Булгаков. Причиной смерти самого знаменитого двойника Петра Первого стала коронавирусная инфекция, которая дала осложнение на сердце.

Недавно стало известно о смерти бывшего официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. Известному журналисту было 64 года. В последнее время состояние чиновника оценивалось как крайне тяжелое. Он практически не приходил в сознание из-за онкологического заболевания.