«Моя огромная ошибка»: Агата Муцениеце попала в модельную ловушку в Милане

«Моя огромная ошибка»: Агата Муцениеце попала в модельную ловушку в Милане
PersonaStars

32-летняя Агата Муцениеце призналась, что прошла через депрессию в подростковом возрасте. Актриса столкнулась с комплексами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда исторического фильма «Тобол» родилась и выросла в Риге. Когда Агате было 16 лет, она начала работать моделью. Это позволило девушке побывать во многих странах Европы. Тем не менее, профессия давалась тяжело будущей теледиве. Первые трудности ожидали ее в Милане. Муцениеце оказалась в чужой стране, ей дали карту, список кастингов, две фотографии, ключи от квартиры. На карте карандашом отметили жилье Агаты и модельное агентство.

«Тогда у моделей было по 10 кастингов в день, огромнейшая конкуренция, очереди на улицы выходят. Невероятная конкуренция и все красивые картинки, как на подбор. Это было тяжелое, сложное испытание», — объяснила мама двоих детей. Дебютная поездка не принесла Агате успеха. Она стала более критично к себе относиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Агата начала работать в 16 лет
Агата начала работать в 16 лет
фото из открытых источников

«Я заработала в Милане ноль денег. Впервые в жизни я столкнулась с тем, что начала сравнивать себя с другими. По росту я для фигуристки высокая, для актрисы нормального роста. Для модели я маленькая. Все девчонки метр восемьдесят, все, как на подбор. Меня практически никуда не брали. Только на фото какие-то и иногда показы обуви. Я не заработала ничего, кроме неуверенности в себе», — пояснила исполнительница роли в сериале «Закрытая школа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наблюдая за другими девушками, Агата думала, что никогда не станет такой же красивой, как они. Будущая артистка перестала себя любить. «Я попала в круговорот самоедства, начала себя со всеми сравнивать и поняла, что это огромная ошибка, меня это начало изнутри съедать. Я начала заранее приходить на пробы, кастинги, везде, с полным ощущением того, что я, априори, хуже всех, кто там находится. Даже фотографа», — улыбнулась бывшая жена Павла Прилучного.

Агату не выбирали на кастингах
Агату не выбирали на кастингах
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, актриса смогла найти хорошую сторону в ситуации. Телезвезда по-новому посмотрела на себя. «Тогда у меня произошел перевертыш. В момент, когда я полностью поняла, что я никакая, мне не судьба, плохое настроение догоняло меня несколько недель... Я села, закурила и поняла, что буду прощать себе неудачи, буду дальше идти, пробовать еще раз, пока не получится», — заверила Муцениеце.

Она перестала во всем винить себя. «Если меня не берут везде, это не значит, что проблема во мне. Я для себя решила, что буду прощать себя за такие вещи и понимать, что не ты плохой, а так складываются обстоятельства и из них надо вынести что-то хорошее», — добавила артистка.

Нажми и смотри