Состояние ухудшилось: Сергея Бурунова госпитализировали с коронавирусом

Состояние ухудшилось: Сергея Бурунова госпитализировали с коронавирусом
PersonaStars

45-летний Сергей Бурунов оказался под присмотром медиков. Актер оставался дома, несмотря на положительный результат теста. Однако ему стало плохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли в сериале «Содержанки» заболел еще 14 сентября. На следующий день у Сергея взяли мазок. Результат теста на коронавирус оказался положительным. Однако Бурунов предпочел остаться дома. Состояние телезвезды ухудшалось. Уже 20 сентября актера экстренно госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Его доставили в приемное отделение. У звезды сериала «Полицейский с Рублевки» выявили несколько симптомов: кашель с мокротой, одышка, боль в горле, голове и мышцах.

Врачи сделали любимцу зрителей ЭКГ, его показатели в норме. Остальные анализы Бурунова еще на исследовании. Вместе с тем, до госпитализации Сергей успел сделать компьютерную томографию. Медики пришли к выводу, что с легкими у артиста всё в порядке, сообщает Mash. Самочувствие Бурунова прокомментировала его представитель Анастасия Сайфулина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сергей действительно заболел ковидом, — сообщила она. — Как ответственный человек, внимательно относящийся к своему здоровью, он поехал в больницу. Чувствует себя вполне нормально».

Анастасия также передала всем поклонникам артиста его пожелание - «носить чаще маски и пользоваться санитайзерами». Так это делает и сам Сергей.

Сергей не торопился обращаться к врачам
Сергей не торопился обращаться к врачам
Соцсети Сергея Бурунова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине сентября в больнице оказался телеведущий Владимир Познер. Его доставили в медучреждение также в состоянии средней тяжести. У журналиста были кашель, головная боль и общая слабость. Когда симптомы ухудшились, Познеру вызвали врача. Кроме того, у него есть сопутствующее заболевание – гипертоническая болезнь с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за инфекции пришлось отменить тур рэперу Элджею (Алексей Узенюк). Исполнитель хита «Минимал» признался, что болезнь лишила его сил. По этой причине бывший муж Насти Ивлеевой не смог вовремя закончить альбом.

Юлии пришлось отменить спектакль из-за болезни
Юлии пришлось отменить спектакль из-за болезни
Соцсети Юлии Высоцкой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коронавирус нарушил планы и актрисы Юлии Высоцкой. У телезвезды были намечены несколько выступлений в театре Моссовета. Но работу пришлось прервать из-за диагностированного у Юлии коронавируса. Муза режиссера Андрея Кончаловского выходила на сцену, когда ей уже нездоровилось. Исполнительница роли в драме «Глянец» не скрывала, что испытала панику и чувство отчаяния. Ведущая программы «Едим дома» соблюдала все меры безопасности, но избежать заражения не смогла.

Тем временем, иммунолог Крючков спрогнозировал пиковые значения осеннее-зимней волны коронавируса. В некоторых регионах страны они уже пройдены, но в дальнейшем можно снова ожидать роста числа случаев заражения, пояснил кандидат медицинских наук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Следующая волна, осенне-зимняя, будет заметной. Думаю, что однозначно мы уйдем за 100 тысяч выявленных случаев в сутки. Будет ли это 100, 140 или даже 200 тысяч, сказать сложнее», — добавил специалист в интервью радио Sputnik.

Россиянам еще предстоит пройти пик заболеваемости
Россиянам еще предстоит пройти пик заболеваемости
Legion-Media