Анастасия Волочкова призналась, что услышала важные слова о себе от Никиты Высоцкого

57-летний актер эмоционально высказался об Анастасии Волочковой. Балерина заявила, что слова Никиты Высоцкого произвели на нее большое впечатление.
Анастасия Волочкова призналась, что услышала важные слова о себе от Никиты Высоцкого
PersonaStars

Артисты побывали в подмосковном городе Лобня на празднике в связи с его 61-й годовщиной. Никита Высоцкий со сцены прочел стихи. Затем он представил танцовщицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пусть будет хорошо вам и вашим близким, — пожелал лобненцам автор сценария фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". — Так обязательно будет. А, может быть, уже у кого-то это есть. А сейчас на эту сцену с подарком-посвящением вам выйдет замечательная актриса, легендарная балерина, заслуженная артистка Российской Федерации Анастасия Волочкова. Она представит вам свою программу».

Бывшая прима Большого театра призналась, что ей польстили эти слова. По словам Волочковой, она не считает актера своим другом. Несмотря на это, Высоцкий всегда с уважением говорит о ней.

«Для меня было большой честью то, что он меня представил, — рассказала Анастасия в эксклюзивном интервью VOICE. — Не могу сказать, что мы дружим. Но я с большим уважением отношусь к Никите. Он знаменитый актер и потомок легендарного Владимира Высоцкого. Человек с большой буквы. Услышать из его уст значимые слова обо мне и моей судьбе было для меня большой радостью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда пояснила, что решила порадовать жителей Лобни своим творческим вечером. Артистка станцевала композицию «Кармен-сюита», исполнила несколько песен, прочитала стихотворения. Она также показала свой балетный экзерсис – упражнения, которые ежедневно делает у балетного станка. Анастасия много общалась со зрителями, рассказывала им о своей жизни.

Нажми и смотри

«Таким образом я показываю людям свое закулисье, — заверила Волочкова. — На таких вечерах зрители видят меня такой, какая я есть – искренней и настоящей. Обязательным условием моих концертных программ и творческих вечеров является то, что я привлекаю к участию в них местные творческие детские и молодежные коллективы. В финале мы с ребятами поем песенку про дружбу. Мне очень понравился прием в Лобне. Люди аплодировали стоя. Были огромное количество моих любимых белых роз».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Танцовщица отметила, что очень любит приезжать в небольшие города, поскольку в них живут искренние люди. А искренность, по ее мнению, – очень редкое качество в наши дни.

Анастасия решила нынешней осенью вернуться к своему спектаклю «Балерина в зазеркалье цирка». И свои творческие вечера, и спектакли она делает на благотворительной основе – бесплатно для зрителей.

Анастасия Волочкова вернулась из Лобни с большими букетами любимых белых роз
Анастасия Волочкова вернулась из Лобни с большими букетами любимых белых роз
Фото из личного архива Анастасии Волочковой

«Сейчас у всех нас непростые дни, связанные с агрессией, — сказала балерина. — Поэтому я вижу свою задачу как артиста в том, чтобы отвлекать людей от всего этого негатива и дарить им свое творчество».