Ушла из жизни звезда фильма «Здравствуйте, я ваша тетя», вдова Николая Еременко

Ушла из жизни звезда фильма «Здравствуйте, я ваша тетя», вдова Николая Еременко
kinopoisk.ru

Галина Орлова скончалась в возрасте 92 лет. Народная артистка Белорусской ССР скоропостижно ушла из жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагедии рассказали в Министерстве культуры страны. Свои соболезнования в связи с произошедшим выразил и глава Беларуси, президент Александр Лукашенко. «Созданные ею на легендарной сцене незабываемые образы вошли в золотой фонд отечественной культуры. Жизненный и творческий путь Галины Александровны — яркий пример самоотверженного служения искусству и Родине. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах», — заявил Лукашенко.

Галина Орлова ушла из жизни
Галина Орлова ушла из жизни
kinopoisk.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса начала свою актерскую карьеру в далеком 1948 году. А спустя десять лет начала играть в Белорусском драматическом театре имени Якуба Коласа в Минске и сниматься в кино. Через некоторое время Галина Александровна начала играть в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, в котором служила до конца своей жизни.

Однако настоящую известность Орловой принесли роли в кино. Она снялась в ставшем культовым фильме «Здравствуйте, я ваша тетя», а также запомнилась зрителям по ролям в картинах «Атланты и кариатиды», «Ягодка, проверяющая из министерства» и «Жениться — не журиться».

Галина Орлова
Галина Орлова
Киностудия "Беларусьфильм"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина Александровна была замужем за артистом Николаем Еременко, который ушел из жизни в 2000 году. Через год после трагедии не стало и сына супругов, Николая Еременко-младшего. Актер, который продолжил дело родителей, скончался в 52-летнем возрасте: у него произошел инсульт. Он прославился ролями в фильмах «31 июня», «Сын за отца» и «В начале славных дел».

Николай Еременко-младший в фильме
Николай Еременко-младший в фильме «Пираты XX Века».
Legion-Media

В середине июля от коронавируса скончался Петр Мамонов Эта трагедия шокировала звезд, которые с трудом подобрали слова, чтобы выразить свои соболезнования от утраты.

В возрасте 68 лет умерла лауреатка премии «Грэмми», которая дважды смогла победить рак. Однако в итоге она все же проиграла перед лицом страшной болезни.

Ушла из жизни звезда сериала «Шерлок». Исполнительница роли миссис Хадсон давно жаловалась на проблемы со здоровьем.

Весельчак У
Весельчак У 22 Августа 2021, 10:08
Актриса сыгравшая в Здравствуйте, я ваша тётя родилась в1949 году. Чушь пишите полнейшую. Про однофамильцев не, не слыхали. Хорошо не написали , фильм Волга-волга, там тоже Орлова играет.