«Я боюсь и нервничаю»: Анна Щербакова отказалась от участия в «Ледниковом периоде» Авербуха

«Я боюсь и нервничаю»: Анна Щербакова отказалась от участия в «Ледниковом периоде» Авербуха
Соцсети Анны Щербаковой

18-летняя олимпийская чемпионка стала звездной нового шоу Ильи Авербуха. А вот от «Ледникового периода» Анна Щербакова пришла в ужас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нынешним летом 48-летний фигурист и продюсер представил шоу «Чемпионы». В нем приняла участие звезда одиночного женского катания. Анна Щербакова осталась довольна сотрудничеством с Ильей Авербухом.

«Мне очень понравилось с ним работать. Получилось такое совместное творчество. У нас во многом было одинаковое видение некоторых моментов номера. Мы вместе предлагали идеи, подбирали, что будет лучше. Конечно, он выполнял основную часть как постановщик, но мне понравилось, что я тоже немного участвовала», — отметила Щербакова.

Анна Щербакова катается в новом шоу Ильи Авербуха
Анна Щербакова катается в новом шоу Ильи Авербуха
Соцсети Анны Щербаковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка тренируется в команде Этери Тутберидзе, номера для нее ставит хореограф Даниил Глейхенгауз. Анна указала, что это совершенно разный опыт. «Илья не может знать всего, что я могу, что у меня лучше получается, поскольку не видит меня на тренировках, так как Даниил Маркович и Этери Георгиевна. Тут я больше показывала, что можно сделать так, можно так», — рассказала фигуристка.

Прославленная чемпионка также объяснила разницу между соревнованиями и ледовыми шоу. Девушке нравятся оба процесса. «В соревновательной программе больше важна точность всех шагов, элементов, нужно учитывать все сложные технические правила, меньше времени на то, чтобы кататься и раскрывать образ. В шоу нет никаких правил, всё зависит от тебя, как ты видишь этот номер, как ты хочешь передать его зрителям», — сообщила спортсменка в эфире шоу «Фигурка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Золотая медалистка Олимпиады-2022 в Пекине в новом проекте Авербуха катается в номере на стихи Булата Окуджавы. Премьера шоу уже состоялась в Сочи. Муж Елизаветы Арзамасовой также пришел в восторг от сотрудничества с воспитанницей Тутберидзе. «Это было потрясающее совместное творчество. Аня — прекрасна!» — воскликнул Илья.

Нажми и смотри

А вот об участии в телевизионном шоу «Ледниковый период» на Первом канале Анна Щербакова пока отказывается. «Честно, пока не могу такое представить. Потому что боюсь смотреть, когда делают поддержки даже в профессиональных парных катаниях. Всегда нервничаю, иногда отворачиваюсь. С профессионалами и то буду переживать, а уж пробовать с тем, кто на коньках стоит неуверенно... Мне кажется, это нужно быть абсолютно бесстрашным человеком», — добавила спортсменка.