Самые красивые и популярные: Кейт Миддлтон и принц Уильям побили новый рекорд

Самые красивые и популярные: Кейт Миддлтон и принц Уильям побили новый рекорд
Legion-Media

39-летние герцоги Кембриджские уверенно завоевывают любовь и признание поданных Елизаветы II. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) стали самыми успешными членами королевской семьи в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работающие представители монархии, к которым относятся сама Елизавета II и ее ближайшие родственники, ведут свои официальные страницы в соцсетях. Это своеобразная дань современности, чтобы быть ближе к народу. Здесь члены королевской семьи рассказывают о проделанной работе, выступают с важными инициативами, публикуют фото и видео официальных мероприятий и выходов в свет.

Кейт Миддлтон и принц Уильям одержали новую медийную победу. Число фолловеров на их странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) вплотную приблизилось к 13 миллионам. Конечно, до Ким Кардашьян им еще далеко, но рекорд по количеству подписчиков среди всех микроблогов монаршей семьи они уже побили.

Для сравнения: на официальный аккаунт Елизаветы II и всей королевской семьи подписаны 10,3 миллиона человек. За жизнью и работой Чарльза и его жены Камиллы (принц Уэльский и герцогиня Корнуольская) следят 1,5 миллиона пользователей. Почти столько же фолловеров у кузины Уильяма – принцессы Евгении. Впрочем, последняя не занимает официальных должностей при дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же касается королевы Елизаветы и ее старшего сына Чарльза, то здесь ситуация вполне объяснима. Кейт и Уильям – самые молодые, прогрессивные и перспективные работающие члены королевской семьи. В период пандемии коронавируса они фактически взяли на себя ведущие роли, чтобы максимально обезопасить 95-летнюю бабушку Уильяма и 72-летнего отца. Кроме того, они иногда балуют фолловеров редкими семейными кадрами и фотографиями своих детей. Публика обожает подобные трогательные красивые снимки.

Герцоги Кембриджские стали самыми популярными «роялами» в соцсетях
Герцоги Кембриджские стали самыми популярными «роялами» в соцсетях
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) герцогов Кембриджских был официально запущен в 2015 году. Первоначально он документировал благотворительную деятельность Уильяма, Кейт и принца Гарри. Меган Маркл стала частью компании, когда обручилась с Гарри в 2017 году. Однако затем герцоги Сассекские создали собственные соцсети, сообщает Hello!

В мае Уильям и Кейт внесли серьезные изменения в название своего аккаунта, сменив его с @KensingtonRoyal (Кенсингтонский дворец) на гораздо более личный @DukeandDuchessofCambridge (герцог и герцогиня Кембриджские). Это произошло после того, как королевская пара запустила собственный канал на YouTube. За месяц их страница на видеосервисе набрала более 600 тысяч подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт «обошла» Елизаветы II и других членов семьи
Кейт «обошла» Елизаветы II и других членов семьи
фото из открытых источников

Конкуренцию в соцсетях Кейт и Уильяму могли бы составить только герцоги Сассекские. В апреле 2019 года они завели страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), побив при этом мировой рекорд. Меган Маркл и Гарри собрали первый миллион подписчиков за беспрецедентные 5 часов и 45 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущим рекордсменом по этому показателю был корейский музыкант Кан Даниэль, который преодолел эту отметку за 11 часов 36 минут. Он, кстати, благодаря этому был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Однако британский принц и бывшая американская актриса сложили с себя королевские полномочия и переехали из Великобритании в США. После «Мегзита» им запретили использовать соцсети, созданные при жизни во дворце.