«Disney должен извиниться перед Джонни Деппом!»: фанатов актера возмутило световое шоу

«Disney должен извиниться перед Джонни Деппом!»: фанатов актера возмутило световое шоу
Legion-Media

Компания Disney оказалась в центре скандала. Во время светового шоу зрителям показали изображение Джонни Деппа (Johnny Depp).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одержавший победу в суде над бывшей женой Эмбер Херд актер выступил на концертах в Великобритании вместе с музыкантом Джеффом Беком. Деппа тепло приняли после затяжного разбирательства со звездой «Аквамена», которое лишило его выгодных контрактов. Суд экс-супругов активно обсуждали в течение шести недель.

58-летний актер известен тем, что сыграл капитана Джека Воробья во франшизе «Пираты Карибского моря». Однако он был занесен в черный список Голливуда, когда Херд обвинила его в домашнем насилии. Джонни решил отстоять свою репутацию, обвинив Эмбер в клевете. Поводом послужила статья The Washington Post, вышедшая в 2018 году.

Джонни пришлось долго судиться с Эмбер
Джонни пришлось долго судиться с Эмбер
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Присяжные пришли к выводу, что Херд клеветала на Деппа с реальным злым умыслом. Ей было приказано выплатить актеру 10 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб и 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций. Последние были уменьшены до 350 000 долларов из-за закона Вирджинии, который ограничивает их этой суммой.

Депп видел огромную поддержку фанатов на протяжении всего судебного процесса, и он пережил что-то вроде ренессанса в социальных сетях. Теперь Джонни звезды требуют извинений от Disney после того, как лицо актера появилось во время светового шоу «Пираты Карибского моря» в парижском Диснейленде в минувшие выходные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанаты говорят, что медиакорпорация должна извиниться за использование образа Деппа. В опубликованных видео картинка проецировалась на замок в парке Диснея. Ролик вызвал бурную реакцию.

Нажми и смотри

«Поскольку Джонни Депп выиграл, Disney должен извиниться!», «Было бы лучше принести публичные извинения», «Как вы можете использовать имя этого мужчины, но отказываться извиниться перед ним?», «Это вызывает у меня эмоции, но они должны прекратить эксплуатировать его имидж, учитывая то, как они с ним обошлись», — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2017 году вышел пятый фильм франшизы «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Во время суда представитель Деппа в Range Media Partners Джек Уигхэм заявил в своих показаниях, что Депп потерял около 22,5 миллионов долларов, когда его сняли с фильма «Пираты-6». Сам актер сказал во время своих показаний, что чувствует себя «преданным» компанией.

«Добавив многое от себя, переписав диалоги, сцены, шутки, я не совсем понял, как после этих долгих и вполне успешных отношений с Диснеем это... вдруг я оказался виноват, хотя моя вина не была доказана», — приводит слова Джонни Newsweek.

Джонни Депп в парижском Диснейленде в 2017 году
Джонни Депп в парижском Диснейленде в 2017 году
Legion-Media