«Мерзкий коронавирус не щадит»: умер бывший муж Тутты Ларсен Максим Галстьян

«Мерзкий коронавирус не щадит»: умер бывший муж Тутты Ларсен Максим Галстьян
фото из открытых источников

Ушел из жизни известный музыкант Максим Галстьян, гитарист групп «Тату» и IFK. Экс-муж Тутты Ларсен скончался 20 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярная телеведущая Тутта Ларсен была замужем дважды. Ее первым супругом стал популярный артист, в которого она сразу влюбилась. Но счастливый брак обернулся трагедией – Максим постоянно изменял ей, и из-за стресса звезда потеряла ребенка.

Накануне стало известно, что Галстьян скончался. Об этом сообщается в официальной группе музыкального коллектива IFK во «ВКонтакте». «Сегодня ночью не стало Макса. Основатель и сердце IFK, связавший с этой группой всю свою жизнь. Талантливейший музыкант, композитор, гитарист, автор текстов и продюсер», – говорится в некрологе.

Максим Галстьян скончался 20 июня
Максим Галстьян скончался 20 июня
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об официальной причине смерти в прощальном посте не говорится. Но близкий друг Максима музыкант Роман Хомутских подчеркнул, что Галстьян скончался от COVID-19.

«Чудовищно обидно, что совсем недавно мы обсуждали коллаборацию в рамках проекта "РАСТИЧ", которой, увы, никогда уже не суждено осуществиться. Царствия небесного и вечный покой, спи спокойно, брат. Живите здесь и сейчас, никаких "потом". Но берегите себя, друзья. Не игнорируйте болезненные симптомы, мерзкий коронавирус не щадит ни молодых, ни старых», — подчеркнул коллега Галса.

Максим был неизменным лидером группы, начиная с 1994 года – момента ее основания. Он стал главным гитаристом, вокруг которого ставились все номера. Галстьяна считали одним из самых талантливых гитаристов 1990-х годов. Его коллектив играл тяжелый скоростной рок в сочетании с рэпом, что было очень нетипично для музыки тех лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, артист успел поработать и с известной группой «Тату». Именно он выступал вместе с Юлией Волковой и Леной Катиной на музыкальном конкурсе «Евровидение-2003». Галстьян также стал основателем коллектива LaScala, начавшим свой творческий путь в 2010 году.

Максим был лидером группы IFK
Максим был лидером группы IFK
https://vk.com/id380852728

Экс-жена Максима Тутта Ларсен рассказала, как остро пережила смерть первенца. Теледива призналась, что боялась снова забеременеть.

Звезда экрана поделилась информацией о том, как проходят будни многодетной мамы.