Убил и расчленил из-за первой жены: шокирующие подробности гибели «Мисс Кузбасс»

Убил и расчленил из-за первой жены: шокирующие подробности гибели «Мисс Кузбасс»
Соцсети

В резонансном деле об убийстве 30-летней Ксении Поповой (Сапожковой) появились новые подробности. Выяснилось, что муж модели долгое время вел двойную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Попов познакомился с Ксенией в Новокузнецке, где его отец был влиятельным бизнесменом. В 26 лет мужчина стал заместителем главы города, но позже покинул этот пост после серии скандалов. Вместе с женой и дочерью он переехал в Москву.

В 2020-м Александр начал работать в административном отделе московского метро. Семья снимала квартиру, при этом она взяла в ипотеку и еще одну. Первоначальный взнос дала бабушка Ксении, а ипотеку «Мисс Кузбасс» оформила на себя.

Ксению убил муж
Ксению убил муж
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, во вторую квартиру мужчина поселил свою бывшую жену, которая родила от него уже после Ксении. «Теперь уже известно: сначала Попов перевез в Москву свою первую семью, обустроил их, и только потом прилетела Ксения с их общим ребенком», — рассказала подруга погибшей Валерия Лукина «КП».

Она считает, что скандал между Ксенией и ее мужем вспыхнул как раз из-за этого: жена могла узнать о похождениях мужа на стороне.

36-летний Александр убил Ксению, при этом он долгое время скрывал это, общаясь от имени жены в соцсетях с ее родственниками и друзьями. Мужчина сознался в содеянном и показал следователям, где спрятал тело. Сейчас он находится в СИЗО в ожидании начала суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения стала жертвой своего мужа
Ксения стала жертвой своего мужа
Соцсети

«В январе 2022 года его задержали и через несколько часов экс-чиновник сознался, что убил жену, расчленил ее тело и выбросил в реку неподалеку от дома. А потом еще несколько недель переписывался с ее аккаунта в соцсети с родственниками и знакомыми», — говорится в материалах дела.