«Будем воевать до последнего!»: Федосеевой-Шукшиной пригрозили опекуны Шумской

«Будем воевать до последнего!»: Федосеевой-Шукшиной пригрозили опекуны Шумской
PersonaStars, кадр из видео

82-летняя Лидия Федосеева-Шукшина не единственная, кто может распоряжаться наследством бывшего мужа Василия Шукшина. На имущество претендуют опекуны первой жены артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Калина красная» долгое время добивалась возвращения квартиры, которую Бари Алибасов отписал на помощника – Сергея Моцаря. Артистке удалось получить обратно квадратные метры. Теперь о своем праве на всё, что досталось артистке от писателя, заявили Владимир и Вера Ковалевы. Супруги были опекунами первой жены Шукшина Марии Шумской. Женщина жила в Горно-Алтайске.

Ковалевы стали ухаживать за экс-женой Василия Макаровича, когда у нее начались проблемы со здоровьем. Она задумывалась о судьбе своего имущества, говорила Владимиру и Вере, что им самим нужно решить этот вопрос. Шумская написала доверенность на опекунов за несколько лет до кончины. Школьной учительницы не стало 7 января.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Где-то в обед ей стало плохо, приехала скорая, поставила укол. Вроде бы ей стало легче. Но буквально через 5–7 минут после отъезда врачей она уже не дышала. Я попыталась измерить давление, прибор выдал мне ошибку. Я поняла, что всё. Трудно вспоминать такие моменты», — сказала жена Владимира на ток-шоу «Прямой эфир. Андрей Малахов». Во второй раз приехала та же бригада, доктор сделал заключение о смерти.

Владимир ухаживал за Марией Ивановной
Владимир ухаживал за Марией Ивановной
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я спрашиваю: "Вы что сделали, что за укол поставили?" – "У нее сердце не выдержало". Я говорю: "Надо было госпитализировать!" А он: "Вы что, врач? У вас есть медицинское образование?"» — пояснил бывший опекун Шумской. После смерти первой супруги Шукшина выяснилось, что она так и не развелась с режиссером. Теперь, согласно документам, Ковалевы могут претендовать на все наследство актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, что 50% наследства Василия Макаровича – наши. Око за око, зуб за зуб. Будем воевать до последнего. Вы делите непонятно что. Замуж выходите, что-то на кого-то переписываете. А какое вы имеете право этим распоряжаться?» - возмутилась Вера.

С этим не согласилась Анна Шукшина. Она считает, что Шумская имела право на наследство ее дедушки в отличие от Ковалевых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена шокировала зрителей биографией брата
Елена шокировала зрителей биографией брата
Кадр из видео

Сестра Владимира раскрыла его криминальное прошлое. Оказалось, что он был жесток к близким. «Когда мама уехала покупать корову, он позвал меня в кровать, поиграть якобы. Мне 5 лет. Ему 14. Я поняла, что игры неправильные. Слава богу, сестра зашла. В школе он сломал нос однокласснице», — сказала Елена Борисова. По ее словам, Владимир вылил однажды кипяток на свою маму, избивал отца и несколько раз сидел в тюрьме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы доказать свою правоту, Ковалев прошел тест на полиграфе. Выяснилось, что он искренне помогал Марии Ивановне и не заставлял ее переписывать имущество на себя. Он не поднимал руку на вдову Василия Макаровича. Шумская составила доверенность три года назад, и речь шла не о наследстве, а о том, чтобы провести газ в дом женщины. Ковалевы надеялись, что Марии Ивановне помогут родственники, чего не случилось.

Супруги не искали выгоды, ухаживая за Шумской
Супруги не искали выгоды, ухаживая за Шумской
Кадр из видео

Мария Шумская умерла в 90 лет. Она до последнего хранила память о легендарном супруге.

Недавно Лидия Николаевна потребовала миллион рублей от Бари Алибасова – младшего. Так актриса намерена наказать пасынка за злословие.

Сам Бари Каримович находится в Калининграде. Сын свел его с первой возлюбленной Еленой Уронич.