Киану Ривз впервые за много лет кардинально сменил имидж

59-летний Киану Ривз попрощался с фирменными длинными локонами. Актер преобразился ради роли в фильме Джоны Хилла «Исход».
Киану Ривз впервые за много лет кардинально сменил имидж
Global Look Press

На протяжении всей франшизы «Джон Уик» волосы Киану становились всё длиннее. Однако теперь Ривз вернулся к более аккуратному стилю. Таким образом он решил соответствовать своему персонажу в новом проекте. На съемках черной комедии Джоны Хилла «Исход» артист впервые за много лет продемонстрировал новую прическу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезду запечатлели папарацци в классических синих джинсах и коричневой куртке, которую он надел поверх белой футболки. Волосы Киану стали значительно короче, однако густую бороду он сбривать не стал.

Смена имиджа Киану Ривза обусловлена новой ролью
Смена имиджа Киану Ривза обусловлена новой ролью
Legion-Media

Недавно Ривз спровоцировал слухи о проблемах со здоровьем. 25 января актер был замечен на площадке с костылями и пакетом со льдом на левом колене. Создатели проекта скрыли, были ли медицинские средства частью реквизита или использовались актером для лечения травмы, полученной на съемках. Однако несколько дней спустя Киану заметили стоящим на ногах без посторонней помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме «Исход» Ривз играет роль пострадавшей голливудской звезды по имени Риф, которого шантажируют злоумышленники видео из прошлого. Он должен погрузиться в темные глубины своего прошлого, чтобы противостоять своим демонам и загладить свою вину. Партнершей Киану по съемочной площадке стала Кэмерон Диаз, которая вернулась в кино спустя восемь лет отдыха.

Киану Ривз долгое время отращивал волосы
Киану Ривз долгое время отращивал волосы
Global Look Press
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер успешен не только в карьере, но и в личной жизни. Он с 2011 года состоит в отношениях с 49-летней американской художницей Александрой Грант. Пара ведет непубличный образ жизни. Исключение они делают только ради крайне редких выходов в свет. Прошлой весной влюбленные появились на гала-концерте Музея современного искусства в Лос-Анджелесе, после чего Александра подверглась критике сексистов.