Леся Кафельникова рассказала о наркозависимости и суициде на шоу «Пусть говорят»

Леся Кафельникова рассказала о наркозависимости и суициде на шоу «Пусть говорят»
фото из открытых источников

Гостьей нового выпуска шоу «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым стала модель Мария Тишкова – бывшая жена теннисиста Евгения Кафельникова, которая родила от него дочь Алесю. Супруги прожили в браке три года. Развод был тяжелым и скандальным. Евгений и Мария делили имущество и дочь. В итоге по решению суда девочка осталась жить с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Кафельников воспитывал дочь в строгости, контролировал ее, оберегал и опекал. По словам Марии, иногда это переходило границы, но так Евгений выражает свою любовь.

В эфире показали интервью Алеси, записанное незадолго до выхода шоу. В разговоре с Борисовым Кафельникова призналась, что отец всю жизнь делает из нее идеал, но она хочет, чтобы ее любили такой, какая она есть. «Мне хотелось показать себя настолько противоположной, настолько плохой, чтобы увидеть, что отец любит меня любую и плохую тоже. Когда я старалась быть идеальной, он говорил, что я недостаточно идеальна. Мечтаю, чтобы он сказал, что гордится мной, чтобы это было искренне», — высказалась модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недопонимание между отцом и дочерью стало перерастать в скандалы. У Алеси начались нервные срывы, она потеряла уверенность в себе, перестала контролировать эмоции.

В интервью Алеся рассказала и о попытках самоубийства. Последняя была во время реабилитации. «Меня "сняли" с антидепрессантов. Мне было плохо, я плакала, рыдала. Поговорила с психологом, но стало еще хуже. В моменты, когда я наношу себе вред, я себя не контролирую. Я разрезала себе руку. Это было за два дня до моего дня рождения. После этого меня снова посадили на антидепрессанты, я до сих пор их пью», — поделилась Кафельникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам девушки, было четыре случая, когда ей хотелось уйти из жизни. Однажды она чуть не покончила с собой на глазах у отца. «Дома был скандал. Я хотела побыть одна, но отец не отпускал. Продолжаются крики, продолжаются унижения. Я не знала, куда бежать. Увидела открытое окно, выбила сетку и хотела шагнуть. В последний момент отец схватил за шиворот и втащил назад», — призналась девушка.

Когда Алеси было 15 лет, она уговорила отца отправить ее учиться в Англию. Там она впервые была предоставлена сама себе, однако к такой свободе Кафельникова оказалась не готова. Первые наркотики Алеся попробовала в Лондоне. «Это было от одиночества, от которого я не знала, как убегать. Я стала убегать с помощью употребления», — рассказала модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алеся, как и мама, стала моделью. Однако стремясь к идеалам красоты, Кафельникова довела себя до анорексии. «Мне хотелось быть похожей на девочек-моделей. Думала, что мне тоже нужно похудеть. Это было желание быть не собой, а кем-то. Я хотела быть худой, красивой. За всем этим я потеряла себя. У меня была булимия. Я даже боялась есть, думала, что не достаточно худая. У меня стали выпадать волосы, появилась пигментация на теле, ломались ногти. А мне казалось, что я недостаточно худая», — поделилась Кафельникова.

При росте 176 сантиметров модель весила 41 килограмм. В один момент Алеся решила лечиться. Мария Тишкова рассказала, что они с Евгением пытались помочь дочери, водили ее к специалистам, психологам.

фото из открытых источников

Сейчас у Алеси в планах не только модельная карьера. Девушка активно занялась учебой. Кафельникова получает образование в сфере биржевой торговли и по совету родителей стала посещать курсы «Школы Останкино». Также Алеся работает над новым музыкальным проектом. По словам девушки, она также хотела бы помогать людям, оказавшимся, как и она, в сложной ситуации. «Не у всех есть возможность побывать на реабилитации. Мне хочется помогать подросткам, которые проходят через внутреннюю боль, пустоту, душевные раны», — высказалась Кафельникова.