Камень махараджи и элиты мира: Кейт Миддлтон разделила любовь королевы к жемчугу

Камень махараджи и элиты мира: Кейт Миддлтон разделила любовь королевы к жемчугу
Legion-Media

Герцогиня Кембриджская предстала в серьгах с морским жемчугом на портретах к 40-летнему юбилею. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) спровоцировала резкий рост спроса на этот камень.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В шкатулке с драгоценностями жены принца Уильяма множество потрясающих украшений. Но Кейт снова вернулась к прекрасному камню, который имеет важную связь с королевой. Она обожает жемчуг.

Герцогиня получила по наследству внушительную часть драгоценностей покойной принцессы Дианы. Она также заручилась поддержкой королевы и имеет доступ к коллекции украшений Елизаветы II. На одном из фото, которые герцогиня представила в свой юбилей, она позировала в жемчужных серьгах в виде капли. Это украшение от ювелирного дома Collingwood когда-то принадлежало Диане Спенсер. Фотограф Паоло Роверси запечатлел герцогиню в воздушном платье от Alexander McQueen.

Кейт Миддлтон позировала в серьгах принцессы Дианы с жемчугом
Кейт Миддлтон позировала в серьгах принцессы Дианы с жемчугом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты отмечают, что жемчуг был популярен много веков. Он ассоциируется с высоким классом и богатством. Кейт доказывает, что этот камень актуален и в современной моде. Специалисты сети ломбардов H&T сообщили, что интерес к жемчужным серьгам значительно подскочил с тех пор, как был опубликован портрет герцогини Кембриджской. Жемчуг стал трендом 2022 года.

Кейт появилась в жемчужных серьгах и классическом колье с четырьмя нитями на похоронах принца Филиппа в апреле 2021 года. До этого она несколько раз надевала серьги леди Ди с бриллиантами и жемчугом Южного моря, а также ее трехнитевый жемчужный браслет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Уильяма также надевает по особым случаям в Букингемском дворце любимую тиару принцессы Уэльской «Узелки любви» с крупными жемчужинами. Королевские особы на протяжении веков носили потрясающие украшения из жемчуга. Елизавета II тоже является поклонницей этого камня. Во время выходов в свет она носит лаконичные серьги с жемчугом и ожерелье из трех нитей. Жена принца Уильяма займет место рядом с ним, когда он взойдет на престол. Учитывая ее будущую судьбу, любовь Кейт к жемчугу вполне уместна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жемчуг является традиционным для королевских особ уже тысячу лет. В истории Англии не было ни одной королевы, которая не носила бы жемчуг. В их украшениях использовались редкие, крупные и блестящие камни. И чем больше вы их носите, тем более блестящими они становятся», — цитирует Express ювелира Лесли Филд.

Герцогиня разделяет любовь королевы к жемчугу
Герцогиня разделяет любовь королевы к жемчугу
Legion-Media
Тебе нравится жемчуг?
Да
Нет

Считается, что королева Виктория дарила своим дочерям и внучкам жемчужину на каждый день рождения, чтобы, когда они достигнут 18-летнего возраста, у них было достаточно жемчуга для нитки бус. Эта королевская любовь к жемчугу продолжалась в последующие десятилетия.

«Натуральный морской жемчуг являлся оплотом королевской семьи, махараджи и богатой элиты мира. Он был очень модным в викторианские и эдвардианские времена. Культивированный таитянский жемчуг являлся обязательным модным аксессуаром состоятельных дам. На пике популярности одна нитка жемчуга стоила несколько тысяч фунтов», — говорят специалисты H&T.