«От 5 до 12 лет»: прокуратура утвердила обвинение по делу Михаила Ефремова

«От 5 до 12 лет»: прокуратура утвердила обвинение по делу Михаила Ефремова
Legion-Media

56-летний актер признан виновным в смертельной аварии. Дело Михаила Ефремова передают в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура города Москвы рассмотрела материалы следствия и подтвердила обвинительное заключение. В документе говорится, что актер театра и кино находился за рулем автомобиля в алкогольном и наркотическом опьянении.

Согласно данным экспертизы внедорожник Jeep Grand Cherokee Overland был в технически исправном состоянии. 8 июня он двигался по четвертой полосе проезжей части дороги Смоленской-Сенной площади по направлению от Ленинского проспекта в сторону Нового Арбата.

Ефремов находится под домашним арестом
Ефремов находится под домашним арестом
Пресс-служба суда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во время движения он (Ефремов) превысил установленное ограничение скорости. Утратив ориентиры границ полос проезжей части, Ефремов совершил выезд на полосу встречного движения. Несмотря на это, он не принял меры к снижению скорости и остановке автомобиля, а продолжил свое движение», — сообщается в постановлении ведомства.

Напротив дома № 3 по Смоленской площади произошло столкновение джипа артиста с автомобилем «ВИС 234900», которым управлял житель Рязанской области. Водитель Сергей Захаров получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался в медицинском учреждении.

Нажми и смотри

«Уголовное дело будет направлено в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Ефремов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет», — резюмировали в прокуратуре.

Михаил Ефремов пытался откупиться от сотрудников полиции на месте происшествия. Юрист Эльман Пашаев рассказал о состоянии своего клиента и линии защиты. Супруге артиста пришлось взять на себя финансовые обязательства из-за ареста мужа. Софья Кругликова берет подработки.