«Меня изнасиловали!»: принц Эндрю столкнулся с новыми обвинениями жертвы друга-педофила

«Меня изнасиловали!»: принц Эндрю столкнулся с новыми обвинениями жертвы друга-педофила
Legion-Media

62-летний сын британской королевы еще больше погряз в громком сексуальном скандале. Кэролайн Кауфман уверяет, что ее изнасиловал Джеффри Эпштейн в присутствии принца Эндрю (Prince Andrew).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй сын Елизаветы II уже вряд ли восстановит свою репутацию и вернется к королевским обязанностям. Представитель британской монархии столкнулся с новыми проблемами после того, как адвокаты Кэролайн Кауфман пригрозили предоставить юридические документы, доказывающие причастность принца Эндрю к делу их клиентки.

Герцога Йоркского связывала близкая дружба с миллионером-финансистом Джеффри Эпштейном (Jeffrey Epstein). Он был признан сексуальным преступником и скончался от удушения в тюрьме в 2019 году в ожидании приговора.

Принца Эндрю связывала дружба с педофилом Джеффри Эпштейном
Принца Эндрю связывала дружба с педофилом Джеффри Эпштейном
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэролайн утверждает, что была изнасилована Эпштейном в возрасте 17 лет. Это произошло в декабре 2010 года в Нью-Йорке в таунхаусе миллионера в Верхнем Ист-Сайде. При этом, по словам Кауфман, в апартаментах в этот момент находился и принц Эндрю.

Представители 28-летней жертвы покойного педофила хотят, чтобы герцог Йоркский дал показания в качестве свидетеля событий той ночи. Гражданский иск не обвиняет герцога в каких-либо преступлениях. «Мы изучаем возможность привлечь к процессу принца Эндрю. Мы можем получить повестку, выданную здесь, в США, и затем доставить ее в Лондон. Найти принца, чтобы вручить ему повестку, должно быть довольно легко», — прокомментировал адвокат Спенсер Кувин, представляющий интересы мисс Кауфман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иск против друга британского принца рассматривает Федеральный суд Манхэттена. «Меня пригласили в дом на интервью в качестве модели. Затем меня отвели в массажный кабинет, где я была изнасилована Эпштейном», — говорится в заявлении пострадавшей.

Сам герцог отрицает, что был свидетелем каких-либо нарушений со стороны Эпштейна. Под давлением улик он признался, что действительно был в апартаментах финансиста, однако, по его словам, в США он ездил с единственной целью – разорвать всякие связи с человеком, который был привлечен за вовлечение несовершеннолетней девочки в проституцию. «С моей стороны было неправильным оставаться в этом доме. Но я никогда не видел там этих молодых девушек», — цитирует Daily Mail сына британской правительницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вирджиния Робертс уверяет, что была изнасилована принцем Эндрю
Вирджиния Робертс уверяет, что была изнасилована принцем Эндрю
Legion-Media

Ранее Вирджинии Робертс подала иск, в котором утверждает, что была изнасиловала принцем Эндрю в 17-летнем возрасте. Она добилась от него компенсацию в 12 миллионов фунтов стерлингов. На волне скандала в начале года Елизавета II отстранила сына от выполнения королевских обязанностей.

Источники при дворце уверяют, что накануне празднования 70-летнего юбилея королевы на троне Эндрю пытался разжалобить венценосную маму, попросив вернуть ему церемониальные роли и привилегии. Однако в этом вопросе Елизавета II полагается на старшего сына Чарльза и внука Уильяма, которые являются ближайшими претендентами на престол. В окружении Уильяма уверяют, что он желает, чтобы опозоренный дядя Эндрю навсегда исчез из королевской семьи, сообщает The Sun.

«Уильям пытается умерить свой пыл из уважения к королеве. Он очень переживает по этому поводу. Если бы это зависело от него, он бы отстранил принца Эндрю намного раньше, чем это произошло», — говорит инсайдер.