Лиза Пескова рассказала, как над ней из-за акне издевались европейские подростки

Лиза Пескова рассказала, как над ней из-за акне издевались европейские подростки
фото из открытых источников

21-летняя Лиза Пескова несколько лет боролась с тяжелой степенью акне. Девушка призналась, что очень комплексовала из-за болезни кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Дмитрия Пескова в последнее время часто рассказывает поклонникам о своей учебе за границей, делится секретами похудения и бьюти-лайфхаками. Новый пост девушка посвятила борьбе с акне.

По словам Лизы, она страдала воспалительным заболеванием кожи с 13 до 17 лет. Над Песковой издевались сверстники, и она потеряла уверенность в себе.

«В интернате я жила в комнате с 4 девочками. В школе меня часто спрашивали, чем я болею, многие издевались (кстати, так делают в основном европейские подростки, в русской школе никто никогда не спрашивал, что у меня с лицом). Думаю, люди страдающие акне, знают, что из-за этого появляются психологические проблемы в общении и неуверенность в себе», — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дочь пресс-секретаря президента России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Лиза пыталась скрыть несовершенства кожи с помощью косметики, и без макияжа она старалась никому не попадаться на глаза. «Я смывала тонну тональника, когда никого не было на этаже, залезала на свою двухэтажную кровать в углу и больше с неё не слезала, чтобы никто меня не видел. Я вставала до общего подъема, собиралась раньше всех, замазывала лицо и приходила на завтрак в столовую первой», — поделилась Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Вылечить акне Лизе не помогали ни гомеопатия, ни аптечные кремы, ни чистка лица, ни морской климат. Вернувшись в Москву, она отправилась в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт, где по результатам анализов ей назначили лечение и диету. Под наблюдением специалистов девушке удалось избавиться от болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пескова добавила, что прекрасно понимает тех, кто страдает от акне. Она заверила: чтобы вылечить эту болезнь, необязательно быть миллионером.

«Знаю, что такое говорить с человеком, стесняясь, думать, рассматривает ли он твоё лицо. За несколько лет у меня не получилось "принять" тот факт, что я вся в прыщах, и уверенно себя вести. В наше время есть средства для любого бюджета и типа кожи. Не стоит думать, что выглядеть хорошо могут только дети олигархов, у которых есть деньги на клиники и кремы с экстрактом отходов улитки за 1000 €!» — заявила девушка.

фото из открытых источников

Ранее Лиза рассказала, как ей удалось похудеть и изменить образ жизни. Девушка также поделилась впечатлениями о том, как она впервые в жизни держала пост в Рамадан.