Единственный сын знаменитой телеведущей Светланы Моргуновой умер от коронавируса

Единственный сын знаменитой телеведущей Светланы Моргуновой умер от коронавируса
PersonaStars

80-летняя звезда телевидения лишилась наследника. 52-летний сын Светланы Моргуновой скончался от последствий COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть Максима Моргунова стала шоком для близких. Мужчина до последнего дня чувствовал себя удовлетворительно и подшучивал над заболеванием. Сотрудника пресс-службы музея «Коломенское» не стало вчера вечером.

Максим Моргунов (слева) с братом
Максим Моргунов (слева) с братом
Соцсети

«В нашей семье большое горе. Я пока не могу осознать произошедшего, масштаб потери. У Максима не было вредных привычек, хронических заболеваний, он не был в группе риска. Абсолютно здоровый, сильный мужик», – рассказал о несчастье двоюродный брат умершего Илья Свиридов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мужчины, Максим заразился на работе, которую посещал между майскими праздниками. Единственный сын народной артистки России контактировал с начальником, у которого 8 мая подтвердился коронавирус. А 10 мая заболел и Моргунов.

Знакомые рекомендовали работнику музея обратиться в скорую, однако тот предпочел сделать КТ в поликлинике, отправившись туда самостоятельно с высокой температурой. Исследования выявило поражение 28% легких.

Вернувшись домой, Максим занялся самолечением, используя противомалярийные и противотромбовые препараты. Супруга и дочь умершего еще в начале карантина переехали на дачу, поэтому ему пришлось надеяться только на себя.

Телеведущая лишилась единственного сына
Телеведущая лишилась единственного сына
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Температура была от 37.5 до 39. Ничего экстраординарного, чтобы непременно госпитализироваться. Есть тяжелобольные, мест в больницах мало, пока можно и дома поболеть. Авось, и сам выздоровею. Разговаривали с ним вчера, утром, днём, дышал плоховато, но это всё. Считал, что идёт на поправку, "динамика положительная". Обсуждали выступление Хабиба, тяжелую ситуацию в Дагестане. Закончили шуткой, что "настоящий джигит победит ковид". С 18 часов брат перестал выходить на связь», – написал Свиридов.

Тревогу забила Светлана Михайловна, не дозвонившись наследнику. Телеведущая обратилась к соседям, они стучались в дверь около 19 часов, однако хозяин на открыл. Вернувшаяся в срочном порядке с дачи жена Максима попыталась открыть замок ключом, однако квартира была заперта изнутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 21:00 спасатели вскрыли квартиру и констатировали смерть. Это страшная болезнь. Она убивает внезапно, неожиданно, коварно. Друзья, берегите себя и своих близких», – призвал Свиридов.

Ранее сообщалось, что от коронавируса умер протоиерей Александр Агейкин. Настоятелю храма было 48 лет.

COVID-19 унес жизнь совсем маленького пациента. От болезни скончался полуторагодовалый младенец.