Канны-2014: звездное начало недели

Роберт Паттинсон, Джулианна Мур и Моника Беллуччи представили свои новые работы в рамках 67-го Каннского кинофестиваля.
Канны-2014: звездное начало недели

Канны-2014 подошли к своему экватору. Фестиваль в разгаре, и поток звездных премьер не иссякает. В начале этой недели Роберт Паттинсон в компании своего коллеги Гая Пирса и режиссера Дэвида Мишо представил фильм «Бродяга» — фантастическая драма времен недалекого будущего о приключениях вора, который стал невольным компаньоном добропорядочного гражданина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимавший Паттинсона в картине «Космополис» режиссер Дэвид Кроненберг представил зрителям свой новый фильм «Звездная карта» о закулисной жизни Голливуда. Роберт снялся и в этой картине, так что в Каннах у него своеобразный бенефис. На премьере помимо Паттинсона присутствовали лично режиссер, а также исполнители Миа Васиковска, Джон Кьюсак, Сара Гадон и Джулианна Мур, которая только-только отдышалась от премьеры третьей части «Голодных игр».

Наконец, итальянская кинозвезда Моника Беллуччи приняла участие в премьерном показе ленты Аличе Рорвахера «Чудеса», в которой она сыграла главную роль. На премьере также появились Вигго Мортенсен, София Коппола и кутюрье Роберт Армани. Лента рассказывает о живущей в деревенской глуши семье девочки Джельсомины, к которой приезжает мальчик из Германии вместе со съемочной группой телешоу «Страна чудес».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из самых заметных Каннских вечеринок последних дней — мероприятие, устроенное ювелирным домом Chopard. Оно привлекло как моделей, так и артистов. На вечеринки были Алессандра Амбросио, Адриана Лима, Ева Герцигова, Петра Немцова, Колин Ферт, Сьюки Уотерхаус, которых пригласили на частный аэродром неподалеку от Канн.