«Ты классно хайпанул!»: россияне обратились к Уиллу Смиту после скандала из-за русского трека

54-летний американский актер обнародовал ролик с песней рэпера на русском языке. Пользователи из России массово заступились за Уилла Смита (Will Smith) после устроенной на него травли.
«Ты классно хайпанул!»: россияне обратились к Уиллу Смиту после скандала из-за русского трека
Legion-Media

Обладатель премии «Оскар» внимательно следит за интернет-тенденциями. Уилл опубликовал видео, на котором показано, как с помощью спецэффектов можно снять сцену, вполне достойную самого крутого блокбастера. Для этого использовали игрушечную машинку и беговую дорожку. Автор ролика сумел добиться реалистичной картинки, словно внедорожник несется по трассе в снежную бурю. «Удивлен тому, как много роликов сняты подобным образом. Обожаю креатив!» — высказался Смит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике используется трек на русском языке Xcho (Хачо Дунамалян) «Ты и я». Актеру понравился и визуальный ряд, и музыкальное сопровождение, поскольку он сам является поклонником и исполнителем хип-хопа. Однако на Уилла обрушилась волна хейта за использование русскоязычного контента. «Почему ты выложил российскую музыку? Ты поддерживаешь Россию?», «Позор тебе!», «Ты должен выбрать другую песню!» — предъявили претензии многие пользователи.

Нажми и смотри

Такое давление возмутило даже американцев. «Люди, вы серьезно? Это просто музыка! Какая разница, на каком языке. Теперь это уже пахнет безумием!», «Искусство и политика — разные вещи. Всегда относилась к Уиллу с уважением. Если человеку понравилась музыка, это не значит, что он поддерживает кого-то. Если вы слушаете музыку на американском языке, вы поддерживаете в Ирак?», «Почему украинцы думают, что они вправе указывать Уиллу и людям, что поддерживать, а что нет. Как будто все 8 миллиардов людей на планете должны им что-то», — написали в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но больше всего Смита поддержали пользователи из России. Телеведущая Лера Кудрявцева, которую давно возмущает уровень русофобии, позитивно оценила посыл артиста. Хачо Дунамалян поблагодарил звезду фильма «Я – легенда» за выбор его композиции. На странице одного из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда мгновенно образовался «русскоязычный чат».

Уилл Смит не боится идти наперекор обществу
Уилл Смит не боится идти наперекор обществу
Соцсети Уилла Смита
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уилл, ты классно хайпанул! 1,7 миллионов лайков! Мне кажется, один из лучших его постов, наш парень», «Смит всегда отличался мужскими поступками, не зависящими от мнения толпы», «А что, собрание теперь тут будет? Где рецепты драников?», «Уилл, заезжай в гости, водки выпьем, икры поедим, медведя погладишь», «Когда другие боятся говорить на русском, Смит ставит русскую песню. Уилл, мы поняли твой знак. Отличный выбор песни. У тебя отменный вкус», — отметили россияне.