«Я являюсь носителем»: Олег Басилашвили заболел коронавирусом

«Я являюсь носителем»: Олег Басилашвили заболел коронавирусом
PersonaStars

87-летний Олег Басилашвили снова заразился COVID-19. Народный артист СССР рассказал о своем самочувствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель Юрия Самохвалова в культовой комедии «Служебный роман» повторно заразился коронавирусом. Олег Валерианович заверяет, что состояние у него нормальное. По его словам, симптомов опасной инфекции у него нет, но тест оказался положительным.

«Всё нормально, я дома, никаких признаков нет. Видимо, я носителем являюсь. Температуры нет, ничего нет», — сообщил Басилашвили в комментарии news.ru.

Олег Басилашвили заболел коронавирусом
Олег Басилашвили заболел коронавирусом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В период пандемии знаменитый актер соблюдает все меры предосторожности - выходит из дома только в случае необходимости. Олег Валерианович в силу возраста и хронической болезни легких находится в группе риска. Тем не менее избежать заражения ему не удалось.

В первый раз Басилашвили заболел в апреле прошлого года. Тогда вирус принес в дом кто-то из его родственников. Актер тяжело переносил заболевание. Звезду фильма «Вокзал для двоих» экстренно госпитализировали. COVID-19 тогда подтвердился у жены артиста Галины Мшанской и дочери Ксении.

Коронавирусом переболела еще одна звезда «Служебного романа» — 87-летняя Алиса Фрейндлих. Актриса заразилась в середине декабря 2020 года. Болезнь дала серьезные осложнения, поразив легкие. Врачи делали всё возможное, чтобы спасти жизнь народной артистке СССР. Вслед за Алисой Бруновной коронавирусом заразились ее дочь Варвара и внучка Анна Тарасова. В январе 2021 года актриса и ее родные пошли на поправку. Сейчас звезда фильма «Карп отмороженный» выходит на сцену.

Ты переболела коронавирусом?
Да
Нет

С коронавирусом борется художественный руководитель Театра «Современник» 61-летний Виктор Рыжаков. Как и Басилашвили, болезнь настигла его во второй раз. Режиссер находится в больнице, его состояние оценивается как среднетяжелое, сообщает «РЕН ТВ».

После перенесенного COVID-19 ушел из жизни актер Иван Рудаков. Ему было 43 года. Звезду сериала «Кухня» доставили в реанимацию из-за осложнений после коронавируса, перенесенного летом прошлого года. У Рудакова возникли проблемы с сердцем и легкими. Врачам не удалось спасти жизнь артиста.