«Меня в майке и трусиках привели к голому Еременко»: Безрукова о пикантной сцене

«Меня в майке и трусиках привели к голому Еременко»: Безрукова о пикантной сцене
фото из открытых источников PersonaStars

55-летняя Ирина Безрукова рассказала, как снималась в интимном эпизоде с Николаем Еременко. Актриса отказалась от эпатажной сцены с партнером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1998 году на экраны вышел фильм Ивана Дыховичного «Незнакомое оружие, или Крестоносец-2». В картине снялись на тот момент 33-летняя Безрукова и Еременко, носивший статус секс-символа советского и российского кино. Артистам предстояло сыграть страстную сцену, но перед этим – преодолеть смущение. Чтобы расслабить подопечных, режиссер принял неожиданное решение.

«Меня гримируют, надевают легкую маечку-топик, черные трусы-стринги, халат и ведут к Ивану. Там уже Коля Еременко сидит в шортах и с голым торсом», — сказала Ирина. Экранные любовники напряженно смотрели друг на друга.

«В момент страсти Коля должен зацепиться вот за этот кусок ткани и сделать вид, что он от чувств рвет палатку. А Ира тут же падает обессиленная. Оргазм вы должны изобразить с большим знаком плюс, всё должно быть гиперстрастное. Вы должны рычать, визжать, пищать. Но это должно быть смешно», — произнес Дыховичный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Еременко получил статус секс-символа после роли в фильме «Пираты ХХ века»
Николай Еременко получил статус секс-символа после роли в фильме «Пираты ХХ века»
Legion-Media

На долю Ирины выпала еще одна миссия. «После того как всё закончится и вы проговорите все важные слова, ты поворачиваешься к своему обессилевшему мужу, который лежит на животе, сдергиваешь с него простыню и чмокаешь в задницу», — уточнил режиссер. Исполнитель главной роли в фильме «Пираты XX века» был не против такой сцены, чего нельзя сказать об Ирине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ее слова о том, что она не хочет принимать участия в треше, Дыховичный ответил, что весь его фильм – это и есть треш. «В итоге я соглашаюсь, но с одним но: "Я не буду целовать Еременко в зад!"» — сказала бывшая жена Сергея Безрукова. Режиссер пошел навстречу молодой артистке, чего сам не ожидал. Он собрался выполнить ее задачу сам. Съемочная группа пристально и тихо наблюдала за Иваном Владимировичем.

«Подходит, сдергивает с Еременко простыню и смачно, примерно вот с таким звуком: "Мммммуа" — чмокает его в зад. Раздаются овации. А Коля встает и гордо говорит: "Ну всё, я теперь могу говорить, что меня сам режиссер на съемках в жопу целовал". После этой фразы я расхохоталась, и мы приступили к работе», — приводит «СтарХит» отрывок из книги Безруковой «Жить дальше». Для теледивы это была первая эротическая сцена в карьере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас уже и актера, и режиссера нет в живых. Николай Еременко умер в 2001 году от инсульта. А Иван Дыховичный скончался в 2009 году, причиной его смерти стала лимфома.

Ирина стеснялась откровенной сцены с Еременко
Ирина стеснялась откровенной сцены с Еременко
фото из открытых источников

Звезда сериала «Участок» высказалась о внешности другого кинокрасавца — Сергея Жигунова. Она отметила, что не засматривалась на любимцев своих ровесниц. Напротив, актрисе нравились харизматичные мужчины, спасавшие мир от зла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теледива примерила образ итальянской коллеги Орнеллы Мути. Ирина призналась, что скучает по Италии и хочет, чтобы пандемия сошла на нет. В то же время Безрукова подчеркнула: она не вышла бы замуж за итальянца.

Артистка попробовала себя в роли другой известной красавицы — Софи Лорен. Будучи в испанском городе Марбелья, Ирина сбросила туфли и приняла эффектную позу прямо на улице. Кинодива вдохновилась увиденными пейзажами.