«Я за жесткие меры»: Макаревич призвал платно лечить антипрививочников от ковида

«Я за жесткие меры»: Макаревич призвал платно лечить антипрививочников от ковида
PersonaStars

67-летний лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич поддержал обязательную вакцинацию от коронавируса. Певец предложил всем противникам прививок лечиться от коронавируса за свой счет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рок-музыкант обеспокоен сложной ситуацией с коронавирусом в нашей стране. Многие россияне боятся делать вакцину от COVID-19 или даже открыто выступают против нее. Но если будет привито большинство населения страны, то инфекция перестанет так активно распространяться.

Лекарства от болезни до сих пор не существует, передается она от человека к человеку, поэтому Андрей Макаревич считает, что необходимо добиться полной вакцинации населения. Музыкант напомнил, как в школе всех в обязательном порядке прививали и людей не спрашивали, хотят они или нет, в отличие от сегодняшней ситуации.

Ты привилась?
да
нет

«Заболеет человек, на грани смерти поболтается – может быть, у него мозги вправятся после этого. Просто обидно, что долго ждать. И этим своим идиотизмом он нами еще рискует. Он опасен для окружающих, сколько этой заразы он еще сможет разнести? Я за довольно жесткие меры. Нас в школе прививали от полиомиелита, от оспы, нас спрашивал кто-нибудь: кто хочет, кто не хочет? В обязательном порядке привили, и слава богу! И никто не болеет ни оспой, ни полиомиелитом. А здесь развели... Я разговаривал в Казани сейчас с врачом. Она говорит: "Не хотят прививаться! Я бы предложила простую вещь – не хотите прививаться, лечиться будете за деньги. Кто привился и вдруг заболел – медицина бесплатная, а для вас – за деньги, потому что вы невежи!" Вот я это поддерживаю!» - сказал артист в интервью Deutsche Welle.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Макаревич возмущен отношением к прививкам
Андрей Макаревич возмущен отношением к прививкам
Кадр из интервью

Бесплатная вакцинация стартовала в России в январе 2021 года. Сейчас в стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт» «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «КовиВак». Коллективный иммунитет, на который надеялись ученые, пока не может образоваться, так как привито незначительное число граждан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последние сутки в нашей стране 33 740 человека заболели COVID-19. Скончались от коронавируса 1015 россиян, это стало новым суточным рекордом.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич
PersonaStars

Отказывалась от вакцинации и телеведущая Лариса Гузеева, которая на протяжении нескольких недель проходит лечение от коронавируса в больнице. Она призналась, что после болезни переоценила свою жизнь.