«Болезнь ее забрала»: умерла в Германии популярная украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка

«Болезнь ее забрала»: умерла в Германии популярная украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка
PersonaStars

Ушла из жизни Руслана Писанка. Ей было 56 лет. Телезвезда проходила лечение в Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 19 июля, остановилось сердце известной украинской артистки. Руслана Писанка в последнее время тяжело болела.

4 февраля она упала в обморок во время спектакля «Поезд "Одесса-мама"». Инцидент произошел в Киеве, на сцене Дома офицеров Вооруженных Сил Украины. В это время на сцене с Русланой были известные украинские актеры Олег Филимонов и Виктор Андриенко. Они бросились ей на помощь и вызвали скорую помощь.

«Вынуждена констатировать. Диагноз – перелом ноги со смещением. К сожалению, без операции не обойтись», — пояснила тогда Писанка.

Руслана Писанка прожила 46 лет
Руслана Писанка прожила 46 лет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого актриса уехала в Германию. Там врачи диагностировали у нее тяжелую болезнь. И всё же она продолжала работать.

«Мы были десять дней на гастролях со спектаклем. Выступали в Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Франкфурте, Оффенбахе, Штутгарте... В первом же городе, по дороге из Берлина в Гамбург с нами случилось самое страшное, что может произойти с артистом: мы попали в четырехчасовую пробку. Весь город встал. В итоге мы опоздали на свой спектакль! Думали, всё пропало, но ничего, все нормально сложилось. Зрители нас ждали, никто не ушел. Люди, которые давно живут в Германии, признавались потом, что в первый раз видели такую пробку», — рассказывала звезда сцены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгие годы Писанка страдала от лишнего веса. Ей всё же удалось похудеть на 42 кг. «Приходилось бить себя по рукам. Все их колбаски, сосиски, пиво я попробовала. Быть в Германии и не съесть сосиску — меня не поймут. Но немецкие порции настолько огромные, что их не смогла осилить даже мужская часть нашей компании. Я в такие моменты обходилась супчиком. А после рыбы с салатом прошла более 15 тысяч шагов», — поясняла Руслана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руслану Писанку любили миллионы телезрителей за непосредственность и чувство юмора
Руслану Писанку любили миллионы телезрителей за непосредственность и чувство юмора
Соцсети Русланы Писанки

Писанку любили миллионы телезрителей за непосредственность и чувство юмора. Актриса не смогла преодолеть тяжелую болезнь.

«Руся следила за всеми событиями на Украине, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но болезнь сегодня ночью нашу Русю забрала», — сообщил украинский канал «1+1».

Российским зрителям Писанка хорошо известна по ролям в сериале «Сваты», мюзикле «Сорочинская ярмарка», фильмах «Кавказская пленница!» и «Ржевский против Наполеона». В последней картине, вышедшей в прокат в 2012 году, она снималась вместе с Владимиром Зеленским. С том же году она вышла замуж за бизнесмена Игоря Исакова.