Захватил мансарду «дома НКВД»: сына Иосифа Кобзона обвинили в разрушении здания

Захватил мансарду «дома НКВД»: сына Иосифа Кобзона обвинили в разрушении здания
Legion-Media

На 47-летнего Андрея Кобзона подали в суд его соседи. Бизнесмен подверг жильцов своего дома опасности, затеяв масштабную перепланировку квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Иосифович проживает в роскошных апартаментах в историческом центре Москвы. Квартира бизнесмена расположена в доме на Смоленской площади, построенном архитектором Иваном Жолтовским. Историческое знание называется домом работников НКВД и признано объектом культурного наследия.

Сейчас дом оказался под угрозой разрушения. Это произошло после того, как бизнесмен затеял расширение жилплощади. В 2009 году Андрей Иосифович сделал перепланировку: поднял несущую стену и изменил угол крыши знания. Теперь у него появились две квартиры площадью 600 кв. метров.

Андрей (
Андрей (второй справа) с матерью и родственниками
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нарушения конструкции привели к тому, что на нескольких стенах строения образовались большие трещины. Сделать капитальный ремонт жильцы не могут. У соседей нижних этажей также начались проблемы с вентиляцией, поскольку новая постройка перекрыла доступ к чердаку.

Недовольные соседи обратились в суд, обвинив сына вдовы артиста в незаконной перепланировке. Правоохранительные органы отправили дело в Следственный комитет. По факту жалобы жильцов началась проверка, квартиры опечатали. В распоряжении телеграм-канала Mash оказались кадры, сделанные в подъезде дома. На видео продемонстрирована огромная трещина вдоль несущей стены на несколько этажей.

Нажми и смотри

Андрей – старший ребенок музыканта от третьего брака с Нинель Кобзон. В 80-х годах народный артист СССР едва не расстался с супругой, но им удалось сохранить брак. Кобзон прожил с женой до самой своей смерти. Его не стало 2018 году. Музыкант скончался от онкологического заболевания.

Звезда фильма «Курьер» рассказала о романе со знаменитым исполнителем. По словам Алефтины Евдокимовой, Кобзон настаивал, чтобы она ушла от мужа. Певец предлагал ей руку и сердце.