Подробности конфликта Ксении Собчак и Антона Красовского: кто кого не любит?

Подробности конфликта Ксении Собчак и Антона Красовского: кто кого не любит?
PersonaStars

42-летний журналист Антон Красовский и 36-летняя Ксения Собчак давно знакомы и в прошлом тесно сотрудничали. Например, бывшие коллеги писали для журнала «Сноб», выпустили совместную книгу. Один из последних проектов журналистов — программа «Можем повторить». Когда Ксения Собчак стала кандидатом в президенты, Красовский был назначен ее доверенным лицом. Но вскоре Антон покинул избирательную кампанию Собчак из-за личных конфликтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае Антон Красовский объявил в интервью радио «Эхо Москвы», что собирается стать кандидатом в мэры Москвы, и рассказал о причинах ухода из предвыборного штаба Собчак. Он заявил, что Собчак не оплатила его работу. Журналист объяснил, что не будет судиться с бывшим боссом, потому что работал без контракта, по дружбе, но Ксения, по словам Антона, не считала его другом. «Я не был у нее дома, я не общаюсь с ее семьей, я никогда не видел ее ребенка, я никогда с ней не дружил. Мы с Ксенией Анатольевной сделали некоторое количество проектов, которые мне казались партнерскими. Но выяснилось, что они не являются партнерскими. Если вы, например, зайдете в книжный магазин, там есть книга "Ксения Собчак: Собчак против всех. При участии Антона Красовского". Вот это – моя роль в этом партнерском, так называемом проекте. Книга, которая полностью на самом деле написана мной», — заявил журналист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars


Недавно Ксения вновь вспомнила о конфликте с Красовским из-за интервью, которые дает кандидат в мэры Москвы. Она сравнила бывшего партнера с уволенной прислугой. В Тwitter Собчак написала: «Что общего между домработницей Кайли Миноуг и Антоном Красовским? Оба могут бесконечно давать интервью о бывшим работодателях» (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) телеведущая высказалась более резко: «Как вы думаете, в скольких своих интервью вспоминает обо мне самый независимый кандидат в мэры Москвы Антон Красовский? Правильно — в каждом! Причем о своей предвыборной кампании он говорит на порядок меньше, чем критикует мою. Ну ничего, это вполне можно понять. Няня ребенка Джуда Лоу еще пять лет после прекращения контракта рассказывала "шокирующие подробности" о своем нанимателе:) Приятно, когда ты играешь столь значимую роль в жизни другого человека! Чмоки, Антоша!»