Любовь зрителей помогла Сергею Лазареву занять 3-е место на «Евровидении-2019»

Любовь зрителей помогла Сергею Лазареву занять 3-е место на «Евровидении-2019»
PersonaStars

В Тель-Авиве завершился международный песенный конкурс «Евровидение-2019». 26 звездных исполнителей представили на сцене свои страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Лазарев с хитом Scream («Крик») выступил в первой части шоу, под номером пять. Представитель России вызвал у телезрителей сильные эмоции. Многие пользователи посчитали его исполнение еще более эмоциональным, чем в полуфинале.

По завершении номеров всех финалистов европейских телезрителей потрясло выступление Мадонны. Поп-звезда исполнила две песни.

Нажми и смотри

А затем началось оглашение результатов. Вначале озвучивались оценки участников финала от профессиональных жюри 41 страны. Азербайджан порадовал Сергея Лазарева, отдав ему максимальное количество баллов. Российское жюри ответило тем же: Чингиз Мустaфаев получил 12 баллов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жюри остальных стран были не столь щедры к России. В результате профессионалы поставили Лазарева на 9-е место, он набрал 125 баллов.

Телезрители оценили выступление россиянина намного лучше. В итоге Сергей занял 3-е место. В его активе 369 баллов.

Примечательно, что российские зрители отдали 12 баллов Азербайджану, таким образом согласившись с выбором профессионалов нашей страны.

А победителем «Евровидения-2019» стал Дункан Лоуренс из Нидерландов. Он перед конкурсом был безоговорочным фаворитом у букмекеров. На втором месте оказался Алессандро Махмуд из Италии. Таким образом, оказалась права Яна Рудковская, которая 13 мая сказала, что конкурентами Лазарева будут парни.

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итоговая таблица:

За несколько часов до финала «Евровидения» стало известно, что членов жюри от Белоруссии отстранили от участия в конкурсе. Выступления участников от России белорусы всегда оценивали высшим баллом. Таким образом, представитель нашей страны не получил 12 баллов.

Елена Солнечная
Елена Солнечная 20 Мая 2019, 06:25
Странная оценка участников, крутят мутят, обманывают, натягивают баллы по политическим мотивам. После победы Джамалы, этот конкурс для меня умер. Музыкальный конкурс должен быть вне политики.