Леди Гага, Джей Ло и другие звезды дали грандиозный концерт в поддержку врачей

Леди Гага, Джей Ло и другие звезды дали грандиозный концерт в поддержку врачей
Кадр из видео

Всемирная организация здравоохранения совместно с движением Global Citizen провели глобальный концерт. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все собранные средства будут перечислены на покупку масок и защитных костюмов для медиков, которые борются с коронавирусной инфекцией. В концерте приняли участие мировые звезды шоу-бизнеса.

Музыкальный марафон получил название «Единый мир: дома вместе». Он транслировался на YouTube, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter.

Концерт продлился восемь часов. За это время успели выступить Элтон Джон, Пол Маккартни, Леди Гага, Билли Айлиш, Бейонсе, Дженнифер Лопес, Селин Дион, Тейлор Свифт и другие. Сюрпризом для всех зрителей стало появление в эфире группы The Rolling Stones в полном составе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бейонсе
Бейонсе
Кадр из видео

Все звезды призывали людей оставаться дома, чтобы предотвратить распространение коронавируса и помочь врачам. Сами медики тоже обращались к зрителям со своими историями. О своем заболевании инфекцией нового типа рассказал и Идрис Эльба: актер с женой напомнили, что ситуации стоит воспринимать всерьез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Идрис Эльба
Идрис Эльба
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бейонсе подчеркнула, что афроамериканцы находятся в уязвимом положении. «Пожалуйста, защищайтесь сами и оберегайте свою семью. Я понимаю, это тяжело, но, пожалуйста, будьте терпеливыми, сохраняйте позитивный настрой. И мы все вместе будем продолжать молиться», — обратилась к зрителям певица.

В Москве увеличилось количество бессимптомных носителей коронавируса. Анастасия Волочкова уверяет, что инфекция ей не страшна. Елена Малышева объяснила, почему назвала китайский вирус «чудом чудесным».