Мама Тимати воспитывает внучку «по старинке» и запрещает ей играть с гаджетами

32-летний Тимати обожает свою двухлетнюю дочку Алису. Музыкант регулярно показывает фотографии и видео с малышкой в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и, чувствуется, ни в чем ей не отказывает. Воспитанием же девочки занимается мама рэпера Симона Юнусова.
Мама Тимати воспитывает внучку «по старинке» и запрещает ей играть с гаджетами
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

32-летний Тимати обожает свою двухлетнюю дочку Алису. Музыкант регулярно показывает фотографии и видео с малышкой в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и, чувствуется, ни в чем ей не отказывает. Воспитанием же девочки занимается мама рэпера Симона Юнусова. Женщина с ранних лет приучает Алису к самостоятельности. Мама Тимати регулярно дает советы по воспитанию малышей подписчикам в социальных сетях. Недавно Симона рассказала о своем отношении к гаджетам: оказывается, она запрещает Алисе с ними играть, чтобы научить ее... мечтать!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«Про гаджеты...(речь пойдёт о маленьких детях) Я современный человек и не противник технического прогресса, но... Многие из нас могли наблюдать в метро женщин с грудными детьми, просящих подаяния. Дети всегда молчат- почему? Потому, что они находятся под действием транквилизатора, так удобнее "работать" маме... Любой гаджет для маленького ребёнка- транквилизатор и активатор одновременно, и это в то время, когда формируется нервная система.... Следующий момент: подумайте, почему фильм по книге, редко бывает лучше самой книги? Когда мы читаем, или слушаем, мы фантазируем, представляем себе героев, а в кино часто сталкиваемся с разочарованием, т.к то, что мы увидели, не совпало с нашим представлением ... Ребёнку навязывают готовый визуальный ряд, таким образом, уничтожается Фантазия!!! ... Ещё раз уточню, речь о маленьких детях до трёх лет!... Безусловно прожить без гаджетов в современном мире невозможно, но..... меня не умиляет малыш с телефоном в руках, или кроха, тычущая пальчиком в IPad, у них для этого впереди целая жизнь!... С гаджетами проще? Да, конечно, ведь существование без них требует большой самоотдачи от родителей... Мы с Алисой пока будем придумывать сказки, читать, слушать хорошую музыку, а время рассудит меня с теми, кто не согласен с такой позицией», — написала Симона (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. -Прим.ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Подписчики Симоны согласились с ее позицией: «Детям нужны не гаджеты, а внимание родителей или людей им занимающимся. А современные мамы зачастую просто забивают своих мелких мультиками, играми что бы не мешались», «Современным родителям проще отдать ребёнку телефон или включить мультик, чтобы спокойно заниматься своими делами. Отрицательная тенденция. У ребёнка пропадает детство, в нашем понимании. Прекрасное детство семейных мероприятий, прогулок, развивающих игр», «Не нужны гаджеты, успеют, была в шоке однажды от ребенка в 1,4 как он ловко тыкал в планшет, но увы но этом его навыки закончились».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как вы считаете, детям можно позволять играть с гаджетами?

Lidiya Ladron De Guevara
Lidiya Ladron De Guevara 20 Апреля 2016, 00:31
главное не давать слушать папину "музыку"!