Валерий Леонтьев в свой 75-летний юбилей объявил об уходе со сцены

Культовый певец уходит на покой после блестящей многолетней карьеры. Валерий Леонтьев отказался от прощальных гастролей.
Валерий Леонтьев в свой 75-летний юбилей объявил об уходе со сцены
Legion-Media

Народному артисту России 19 марта исполнилось 75 лет. В особенный для себя день Валерий Яковлевич решил обнародовать печальную новость для своей многочисленной армии поклонников. Представитель артиста Борис Чигирев сообщил, что Леонтьев принял решение покинуть сцену. «Возраст, наверное, уже таков, что пора давать дорогу молодым», — отметил Чигирев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор популярного певца заявил, что тот не планирует прощального гастрольного тура по России. Последнее юбилейное шоу артиста было посвящено его 70-летию и называлось «Я вернусь...» Потом началась пандемия коронавируса, Леонтьев пересмотрел свои планы и окончательно решил уйти на пенсию.

Нажми и смотри

«Уже было прощальное выступление – 70 лет, был концерт большой в Кремле, в БКЗ "Октябрьском", сольные концерты большие. Это было, собственно, прощание», — цитирует РБК Бориса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец последние годы ведет уединенный образ жизни в своем поместье в Майами с женой Людмилой Исакович. Накануне юбилея Леонтьев тайно прилетел в Москву, чтобы провести праздник в узком кругу друзей. Исполнитель хита «Августин» объяснил, почему не хочет устраивать прощальные гастроли.

Валерий Леонтьев в 75 лет объявил о завершении карьеры
Валерий Леонтьев в 75 лет объявил о завершении карьеры
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Артист и публика — как любовники. Иногда бросает он ее, иногда она — его, но по-хорошему не расстаются никогда. Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости. Я сделал в 2019 году, на свое 70-летие, шоу в Москве в Кремле, в Питере в "Октябрьском" и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез», — заявил Валерия Яковлевича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юбилейный тур артиста завершился в 2022 году, он включал также выступления в Белоруссии, Казахстане и Израиле. Телезрители последний раз видели звезду фильма «На чужом празднике» в 2021 году, когда он был наставником четвертого сезона музыкального шоу «Голос. 60+» на Первом канале.

Нажми и смотри

Легендарный музыкант тепло обратился к своей публике, которая долгие годы поддерживала его и давала силы идти дальше. «Я хочу только поблагодарить тех людей, которые поздравляют меня сегодня, и всё», — цитирует «МК» Леонтьева.

Валерий Яковлевич за свою карьеру выпустил более 30 альбомов, многие из которых расходились миллионными тиражам. За пластинки «Дело вкуса» и «Грешный путь» он удостоен премии World Music Awards. Леонтьев также известен тем, что сам ставил все свои концерты и танцевальные шоу, а также разрабатывал авторские костюмы к ним.