Анджелина Джоли проиграла Брэду Питту битву за винодельню в судах США, Люксембурга и Франции

Бывшие супруги делят роскошное поместье с виноградниками. Брэд Питт (Brad Pitt) выиграл очередной раунд у Анджелины Джоли (Angelina Jolie).
Анджелина Джоли проиграла Брэду Питту битву за винодельню в судах США, Люксембурга и Франции
Legion-Media

Голливудские звезды уже давно могли бы оставить все обиды в прошлом и пойти дальше с чистым сердцем. Однако между 60-летним актером и 48-летней актрисой продолжаются разбирательства, при этом проходят они под девизом «не уступить ни пяди».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брэд добился существенного прогресса в своем процессе против Анджелины за продажу ее доли в их совместном французском поместье и винодельне Château Miraval российскому олигарху Юрию Шефлеру в 2021 году. Согласно юридическим документам, он выиграл дело во французском суде в связи с решением по документам, изъятым властями в ходе рейда в марте 2022-го. Апелляционный суд Экс-ан-Прованса встал на сторону Питта в его споре с Джоли.

Анджелина Джоли и Брэд Питт никак не завершат многолетние судебные тяжбы
Анджелина Джоли и Брэд Питт никак не завершат многолетние судебные тяжбы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом судебном процессе предстоит пройти еще долгий путь, но на данный момент импульс, безусловно, за Брэдом. За последние месяцы он добился трех судебных побед в трех разных юрисдикциях: Люксембурге, Соединенных Штатах, а теперь и во Франции», — сообщил источник.

Питт убежден, что бывшая жена продала свою долю намерено, чтобы новые партнеры вытеснили артиста из бизнеса. Однако он твердо вознамерился вернуть себе контроль над живописным поместьем, где когда-то состоялась их с Энджи свадьба. «С того момента, как началась эта попытка враждебного поглощения, он ясно дал понять, что не собирается позволять запугивать себя — и он это имел в виду. Он стоял на своем и продолжит поступать так, как считает правильным», — заявил источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавнее постановление было связано с рейдом на винодельню в марте 2022 года, в ходе которого чиновники, размахивая ордерами на обыск, завладели документами и компьютером в связи с обвинениями в адрес фирмы Шефлера Nouvel в должностных преступлениях и нецелевом использовании активов компании.

Анджелина Джоли и Брэд Питт делят поместье с виноградниками
Анджелина Джоли и Брэд Питт делят поместье с виноградниками
Legion-Media

По французскому законодательству фирмам, участвующим в судебных процессах, суд может дать разрешение на получение доказательств от сторон, против которых они предъявляют иск, совместно с назначенными судом должностными лицами. Отдельный суд впоследствии отменил вышеупомянутое решение, постановив, чтобы вещи, изъятые у Шефлера, оставались запертыми и опечатанными в ожидании дальнейших распоряжений суда, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судья Валери Жерар заблокировала Шелферу и его компании Nouvel доступ к материалам, приобретенным в ходе рейда. Документы останутся на хранении у должностных лиц французской фирмы Брэда Питта SA Chateau Miraval. Нового партнера актера также обязали выплатить сумму около 21 000 долларов в качестве судебных издержек.

Последние новости по делу появились через несколько недель после того, как Анджелине Джоли не удалось убедить Верховный суд Лос-Анджелеса полностью закрыть дело. Юридическая коллизия приобрела широкий размах, поскольку в ноябре суд Люксембурга лишил Шефлера права распоряжаться частью его акций, в результате чего Питт стал мажоритарным акционером.