«Я стала сама вдруг жертвой насилия»: Ксения Собчак посмотрела скандальный фильм

«Я стала сама вдруг жертвой насилия»: Ксения Собчак посмотрела скандальный фильм
фото из открытых источников

37-летняя Ксения Собчак посмотрела самый обсуждаемый фильм этого месяца «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland). В документальной ленте Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак обвинили культового певца Майкла Джексона в педофилии и рассказали, как он совратил их, когда они были детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина разделила общество на тех, кто верит ее героям, и тех, кто защищает Майкла. Собчак поддержала первых. «Первое ощущение: я стала сама вдруг жертвой насилия и посттравматического стресса», — заявила Собчак. Звезда также осудила родителей героев картины, которые не защитили детей от опасности.

Ксения Собчак с сыном
Ксения Собчак с сыном
фото из открытых источников

«Слушать рассказы о том, как соблазняли семилетних детей, сопровождаемые их фото, невыносимо. Главные монстры в этом фильме это даже не сам Майкл, растлитель и педофил, а родители, которые упорно "ничего не замечали", а на самом деле просто не хотели замечать, разменяв детей на роскошную жизнь. Эта история, конечно же, прежде всего про них», — написала Ксения в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собчак также поразила одна «вещь», которая, по ее словам, многое говорит о менталитете русского народа. Журналистка удивлена, что в российском интернета идет дискуссия на темы «Зачем ворошить прошлое, если человека уже нет?» и «Они все просто пиарятся и врут».

«И вот это настоящий ад. В Америке во всех ток-шоу и программах обсуждается, почему все молчали, куда смотрели журналисты, нужно ли привлекать к ответственности родителей и вообще, сколько людей покрывало Джексона. Это всё, что нужно знать о самосознании и общественном мнении "тут" и "там"", — высказалась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения также призналась, что не может прийти в себя от услышанного. Собчак сказала, что теперь смысл песни We are the world,we are the children (Мы – это мир, мы – это дети) будет иметь для нее иное значение. Эту композицию в благотворительных целях записали 45 американских артистов, в том числе и Майкл Джексон.

Нажми и смотри

Ранее Маша Малиновская призналась, что фильм о культовом певце вызвал у нее противоречивые чувства: ненависть к педофилу и благоговение перед величайшим талантом. Наталья Ионова встала на сторону героев ленты, уверявших, что Джексон их совратил. А Ксения Бородина заступилась за Майкла.