Стивен Фрай может стать новым ведущим Top Gear

Стивен Фрай может стать новым ведущим Top Gear
Legion-Media

Стивен Фрай (Stephen Fry) может заменить Джереми Кларксона (Jeremy Clarkson) в качестве ведущего программы Top Gear. В ВВС рассматривают кандидатуру актера как возможного преемника. Фрай не настолько любит машины, как скандальный ведущий, но зато отвечает всем требованиям директора телевизионной службы Дэнни Коэна, который отстранил Кларксона от работы после скандала на съемочной площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что ведущий был отстранен от эфира 10 марта после крупной ссоры с продюсером Ойзином Таймоном якобы из-за отсутствующей под рукой горячей еды.

Фрай же является полным антиподом Кларксону и обладает международным признанием, то есть способен поддержать рейтинги программы. Актер дважды участвовал в съемках Top Gear и в молодости был одержим классическими автомобилями — в восьмидесятых и в начале девяностых годов у Фрая было 11 английских классических автомобилей.

Top Gear входит в число самых популярных и рейтинговых программ BBC и транслируется телеканалами по всему миру, в том числе и в России. Аудитория программы составляет 350 млн человек – мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи. С отстранением Кларксона зрительская аудитория корпорации резко сократилась.