«Он всегда был авантюристом»: актер саги «Звездные врата» Джулиан Сэндс пропал во время шторма в горах

Джулиан Сэндс (Julian Sands) исчез после того, как непогода застала его в горном походе в Калифорнии. 65-летний артист не выходит на связь с близкими уже неделю.
«Он всегда был авантюристом»: актер саги «Звездные врата» Джулиан Сэндс пропал во время шторма в горах
Legion-Media

Британский актер, который сделал успешную карьеру в Голливуде, увлекается туризмом. Джулиан исчез во время похода в районе Маунт-Болди в калифорнийских горах Сан-Габриэль. Родные актера сообщили о его пропаже в пятницу вечером, после того, как потеряли с ним связь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Номинант на «Оскар» исчез в районе, известном как «чрезвычайно опасный» калифорнийский горный хребет, где за последние недели погибли двое туристов. В субботу спасатели и полицейские попытались провести наземные поиски Сэндса, но были вынуждены отказаться от работ из-за шторма. С тех пор погода не позволяет возобновить операцию.

Джулиан Сэндс пропал в опасной горной местности в Калифорнии
Джулиан Сэндс пропал в опасной горной местности в Калифорнии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В пятницу в районе Болди-Боул на горе Болди пропал турист, идентифицированный как 65-летний Джулиан Сэндс из Северного Голливуда. Поисково-спасательные бригады отреагировали и начали поиски. Из-за условий трассы и риска схода лавин наземные бригады были сняты с горы в субботу вечером. Тем не менее, мы продолжаем поиски с помощью вертолетов и дронов, когда позволяет погода. Мы запланируем еще один наземный поиск, когда погода улучшится, и это будет безопасно для наших наземных экипажей», — сообщил представитель департамента шерифа округа Сан-Бернардино.

Родные, друзья и коллеги звезды фильма ужасов «Чернокнижник» крайне обеспокоены его исчезновением. Они не теряют надежду на то, что актер жив. «Я с пятницы знаю, что мой друг Джулиан Сэндс пропал без вести на горе Болди. Я опустошен. Это очень близкий друг моей семьи, он всегда был авантюристом во всем, что он делал. Я произнес много молитв», — сообщил кинопродюсер Кассиан Элвис. «О нет! Я люблю Джулиана Сэндса! Я надеюсь, что его найдут как можно скорее», — отметил сценарист Брайан Линч. «Наш друг Джулиан Сэндс пропал во время похода в горы Южной Калифорнии почти неделю назад. Его активно ищут в районе горы Болди. Пожалуйста, отправьте молитвы за его безопасное возвращение», — цитирует Daily Mail актрису Мелани Киннаман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джулиан Сэндс и Тильда Суинтон
Джулиан Сэндс и Тильда Суинтон
Legion-Media

В фильмографии актера много ролей, в том числе в фильмах «Готэм», «Девушка с татуировкой дракона», «Тринадцать друзей Оушена», «Ватель» и другие. У Джулиана есть 37-летний сын Генри от брака с британской журналисткой Сарой Харви. Сэндз женат на журналистке Евгении Ситковиц, с которой у него есть две дочери – 26-летняя Наталья и 23-летняя Имоджен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Калифорнийские власти призвали туристов отказаться на время от походов. После шторма продолжаются поиски еще одного мужчины — жителя Калифорнии Боба Грегори, который исчез в районе Кристал-Лейк в горном хребте. Из-за непогоды опасные травмы получил актер саги «Миссия невыполнима» Джереми Реннер. Его раздавил снегоуборщик, когда он помогал спасателям расчищать дороги. Состояние звездного пациента до сих пор вызывает опасения медиков.