«Я перенес коронавирус»: болезнь избавила рыжего «Иванушку» от вредной привычки

«Я перенес коронавирус»: болезнь избавила рыжего «Иванушку» от вредной привычки
фото из открытых источников

50-летний Андрей Григорьев-Апполонов переболел коронавирусом. Артист забеспокоился о своем здоровье настолько, что решил навсегда отказаться от сигарет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солист группы «Иванушки International» объяснил, почему долго не выходил на связь с фанатами. Григорьев-Апполонов находился в самоизоляции. Медики выявили у певца COVID-19. Андрей чувствовал себя хорошо, но боялся опасных осложнений на легкие. Исполнитель отказался от табака в период болезни. Здоровый образ жизни понравился звезде.

«Как дела, девчата? Кто, где и с кем встречает Новый год? Рассказывайте! Я, например, бессимптомно переболел ковидом и бросил курить! Чего и вам желаю», — обратился к фанаткам Григорьев-Апполонов.

Андрей Григорьев-Апполонов перенес коронавирус
Андрей Григорьев-Апполонов перенес коронавирус
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики порадовались за кумира. «С возвращением!» «Береги себя!», «Молодец, что бросил курить!», «В новый год — с правильными привычками», «Делись теперь антителами», «Андрюша, наверное, единственный, кто не пиарился на ковиде. Выздоровел, и слава богу!» - прокомментировали пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Сегодня в России было выявлено 28 552 новых случая заражения коронавирусом (на 338 человек больше, чем вчера). Медики также зафиксировали 611 летальных исходов. Страна остановилась на пороге нового антирекорда. Максимальное суточное число смертей с начала пандемии составляло 613 пациентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сложная обстановка по коронавирусу сложилась и в других странах. В пятерку государств с наибольшим количеством зараженных помимо России входят США, Индия, Бразилия и Франция. Роспотребназдор назвал три страны, в которых путешественники могут чувствовать себя в безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем критериям эпидемиологическая обстановка соответствует только на Сейшельских островах, в Танзании и Эфиопии», — процитировали экспертов ведомства в ТАСС. С этими государствами наша страна восстановила авиасообщение.

Роспотребнадзор назвал безопасные для путешествия страны
Роспотребнадзор назвал безопасные для путешествия страны
Legion-Media

В более популярных среди россиян странах высок риск подхватить COVID-19. «По всем показателям отмечается несоответствие в Республиках Беларусь, Казахстан, в Турции и Швейцарии», — добавили в Роспотребнадзоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач-иммунолог Николай Крючков предупредил россиян, что выздоровление от коронавирусной инфекции — тяжелый и долгий процесс. У пациентов может нарушиться работа сердца, возникнуть дыхательная недостаточность, а также проблемы с пищеварением.

«После выздоровления примерно у 20 процентов людей, в том числе и у молодых, по данным из США, появляются или сохраняются признаки постковидного синдрома. Это бывает в разных формах, обычно нетяжелые проявления, но всё равно они есть у значимого процента людей. Чем человек более пожилой, чем он изначально имеет больше хронических заболеваний, тем больше вероятность, что определенные нарушения у него сохранятся», — рассказал медик на радио Sputnik.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врач-иммунолог рассказал о постковидном симптоме
Врач-иммунолог рассказал о постковидном симптоме
Legion-Media

Из-за пандемии смертность в России достигла максимума за последние десять лет. К летальному исходу чаще всего приводит тяжелая форма инфекции. О том, при каких симптомах нужно срочно обращаться в скорую помощь, можно узнать здесь.

Во многих странах начали тестировать вакцины от COVID-19. Виктория Боня эмоционально высказалась против прививок. Звезда уверена, что ВОЗ и Билл Гейтс хотят уничтожить человечество.

Григорьев-Апполонов поборол одну зависимость благодаря коронавирусу, но не сумел избавиться от другой. Игорь Матвиенко описал пагубное пристрастие артиста к алкоголю.