«Пара самодовольных шутов»: Меган Маркл и Гарри унизил королевский биограф

«Пара самодовольных шутов»: Меган Маркл и Гарри унизил королевский биограф
Legion-Media

Успехи герцогов Сассекских после переезда из Великобритании в США не дают покоя их недоброжелателям. 39-летню Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry) заклеймили после выгодной сделки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги заключили многомиллионный контракт с потоковым гигантом Spotify. Бывшие королевские особы представят на канале свой подкаст. Меган и Гарри стартуют на платформе в ближайшее время с праздничным рождественским выпуском. Эта новость всколыхнула британцев.

Против решения бывшей американской актрисы и внука Елизаветы II выступил известный королевский биограф Ян Мойр (Jan Moir). Он напомнил, что Гарри остается членом монаршей семьи и сохраняет свою очередь в линии наследования престола. По мнению автора, Меган выставила Гарри на посмешище в попытках завоевать Голливуд.

Меган Маркл и принц Гарри готовятся к запуску собственного подкаста
Меган Маркл и принц Гарри готовятся к запуску собственного подкаста
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они оставили позади все мучения королевской жизни, расстроив королеву и поссорившись при этом с принцем Уильямом. Они пересекли целый континент, чтобы найти свободу. Они провели несколько месяцев в разных, но щедро обставленных особняках, прежде чем поселиться в своем собственном калифорнийском анклаве стоимостью 11 миллионов фунтов стерлингов с камином в главной спальне. И всё ради чего? Чтобы сделать подкаст», — возмутился Мойр.

Писатель напомнил о других успехах пары в Америке — сделка с Netflix, доставка безглютеновых сэндвичей в центр Лос-Анджелеса. «Но то, что миру действительно не нужно прямо сейчас, это еще один подкаст от пары, убежденной в своей собственной восхитительности. Хотя скромность никогда не останавливала герцогов Сассекских в том, чтобы делать именно то, что им нравится», — высказался Ян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский эксперт сравнил Меган Маркл и принца Гарри с Майком Смэшем и Дэйвом Найсом. Это два вымышленных телевизионных персонажа, которые впервые появились в начале 1990-х годов в телевизионной программе «Скетч-шоу Гарри Энфилда». Герои в исполнении комиков Пола Уайтхауса и Гарри Энфилда долгое время были очень популярны в Британии.

«Это агония с самого начала. Если международные агенты ищут новых Смэша и Найса, позвольте мне сказать вам, что они нашли их. Это парочка самодовольных шутов, вечно говорящих всякую чушь в свои микрофоны», — цитирует Daily Mail Мойра.

Ты согласна с мнением эксперта?
Да
Нет

Специалист отметил, что по сути Гарри и Меган предлагают такой же контент — обычную болтовню, разговоры с удивительными людьми, обмен воспоминаниями, которые помогли сформировать 2020 год, связь через боль и бесконечные акты сострадания и доброты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Калифорнийское увлечение бедного маленького принца кажется почти полным. "Это бесплатно, всё, что вам нужно сделать, это нажать кнопку", — умоляет он. Этот человек, который является сыном сильнейшего королевского дома в Европе, теперь стал похож на диск-жокея в Малибу, призывающего вас заказать его для вашей следующей вечеринки у бассейна», — едко добавил биограф.

Герцогов сравнили с комедийными персонажами Майком Смэшем и Дэйвом Найсом
Герцогов сравнили с комедийными персонажами Майком Смэшем и Дэйвом Найсом
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие британцы возмутились тем, что герцоги Сассекские зарабатывают огромные гонорары, пользуясь своим статусом. Пользователи отметили, что у супругов нет особых талантов и достижений, чтобы добиться таких почестей без своей связи с королевской семьей, сообщает британский таблоид.

Эксперты в области шоу-бизнеса утверждают, что за сделку с Spotify, где герцоги намерены производить и размещать подкасты, они получили 30 миллионов фунтов стерлингов. Британцы возмущены тем, что платформа платит гораздо меньше в качестве налогов. Согласно отчетам, мировой доход сервиса в 2019 году составил 6 миллиардов фунтов стерлингов. Более 90 миллионов из них платформа заработала в Великобритании. При этом компания перечислила в британскую казну только 994 152 фунта стерлингов. Spotify имеет 144 миллиона премиум-подписчиков по всему миру.

В рамках сделки вышел трейлер специального праздничного подкаста с участием герцогов. В трехминутном аудиоролике супруги дали возможность взглянуть на свою личную жизнь. Британские музыканты возмутились тем, что они получают от Spotify жалкие гонорары, в то время, как Меган и Гарри платят миллионы. Сассексы строят амбициозные планы по покорению мира в 2021 году.