Отменена премьера фильма «Брат-3»: Минкульт отказался выдать прокатное удостоверение

Министерство культуры Российской Федерации отказалось выдать прокатное удостоверение фильму «Брат-3». В связи с этим картина не выйдет на экраны в запланированные сроки.
Отменена премьера фильма «Брат-3»:
Минкульт отказался выдать прокатное удостоверение
Кадр из видео

Премьерный показ ленты был намечен на сегодня, 18 ноября. Однако из-за отсутствия прокатного удостоверения фильм не покажут в кинотеатрах, на телевидении и в онлайн-сервисах. Примечательно, что за несколько часов до того, как это стало известно, создатели ленты проверили пресс-конференцию, умолчав об этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальная причина отказа в выдаче прокатного удостоверения не называется. Известно, что ранее Министерство культуры обратило внимания на нецензурную лексику в фильме.

Фильм «Брат-3» не получил прокатное удостоверение
Фильм «Брат-3» не получил прокатное удостоверение
Кадр из видео

Директор кинокомпании HHG Владислав Пастернак считает, что отказ обусловлен «субъективными и не имеющими отношения к закону претензиями». «Прокатного удостоверения у работы художника Переверзева "Брат-3" нет. Премьерный показ 18 ноября не состоится. Деньги за билеты, естественно, вернутся», — поделился Владислав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм не имеет никакого отношения к картинам «Брат» и «Брат-2», снятым Алексеем Балабановым. Одну из главных ролей в ленте сыграл рэпер Птаха. В центре сюжета история генеральской дочери, живущей в Тамбове. Девушка влюблена в уличного художника, но отец против. При этом у генерала есть брат-близнец, главарь преступной группировки. Двое грабителей не смогли выполнить задание, после чего и начинается водоворот событий, меняющий жизни семей.

Нажми и смотри

В этом году рэпер Птаха пережил семейную драму. Музыкант избил жену, а после этого публично просил у нее прощения, признаваясь в любви.