«Я принял его за кабана»: депутат Госдумы Рашкин признался в убийстве лося

«Я принял его за кабана»: депутат Госдумы Рашкин признался в убийстве лося
Кадр из видео, Legion-Media

66-летний Валерий Рашкин сделал признание. Депутат от КПРФ рассказал, как убил животное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ночь на 29 октября полицейские Саратовской области остановили автомобиль, в котором находилась туша лося. Машиной управлял Рашкин. Следственный комитет заподозрил его в незаконной охоте.

Представитель партии КПРФ вначале полностью отрицал свою вину. Однако теперь он всё же изменил данные ранее показания. Валерий рассказал, как всё произошло.

Валерий Рашкин признал свою вину
Валерий Рашкин признал свою вину
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парламентарий пояснил, что отправился к друзьям в Саратовскую область. Те предложили ему поохотиться, заверив, что у них есть все необходимые разрешения. Однако он отправился на охоту один, там и подстрелил лося.

«Достал из машины треногу, расчехлил карабин, зарядил и всмотрелся в прицел. Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии, ну около 250 метров, силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, спустя некоторое время оно упало», — рассказал депутат.

Валерий отметил, что позже вернулся за другом, и они погрузили тушу в машину. На выезде их остановили полицейские. Рашкин солгал, что нашёл лося, так как охота на них в этой местности запрещена. Он заверил, что не пил. «Запах алкоголя», по словам парламентария, исходил от его друзей.

Нажми и смотри

Сейчас дело расследует центральный аппарат Следственного комитета России. «В Государственную Думу поступило представление генерального прокурора о лишении неприкосновенности депутата Валерия Рашкина», — сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава КПРФ Геннадий Зюганов ранее заявлял, что в отношении Рашкина также ведется проверка непосредственно внутри партии, на уровне контрольной комиссии.

Нажми и смотри

Недавно на другого депутата от КПРФ завели уголовное дело. Артема Самсонова задержали по подозрению в сексуальном преступлении. По версии следствия, житель Владивостока совершал действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика, воспользовавшись его беспомощным состоянием.