Умер солист знаменитой итальянской группы Ricchi e Poveri Франко Гатти

Умер солист знаменитой итальянской группы Ricchi e Poveri Франко Гатти
Legion-Media

Франко Гатти (Franco Gatti) скончался в возрасте 80 лет. Итальянский музыкант был участником группы Ricchi e Poveri в течение полувека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певца не стало сегодня, 18 октября. Франко умер в своем доме в Генуе. По данным итальянских таблоидов, Гатти серьезно болел последние годы, поэтому практически не появлялся на публике.

Артист был членом группы Ricchi e Poveri с 1967 по 2016 год. В 2020-м он вернулся в коллектив. Певец выступал с ним в течение года.

Участники группы Ricchi e Poveri
Участники группы Ricchi e Poveri
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкальная карьера Гатти началась в 1963 году. Он пел в барах, ресторанах, на пляжах. Тогда же образовалась группа, которая носила название Fama Medium. Спустя годы она переименовалась в Ricchi e Poveri.

Пик популярности группы пришелся на 70-80-е годы прошлого века. Музыканты выступали на фестивалях и принимали участие в конкурсах, где одерживали победы. В 90-х годах Ricchi e Poveri начали активно гастролировать по всему миру, несколько раз они приезжали в Россию.

Нажми и смотри

В 2016 году Франко принял решение уйти из группы. Он признался, что это было связано с его моральным состоянием из-за потери сына. Наследник певца умер от чрезмерного употребления наркотиков. У Гатти остались жена Стефания и дочь Федерика.